Суббота 24 Июля 2021 г.

Сведения об образовательной организации

В соответствии с приказом РОСОБРНАДЗОРа от 29.05.2014 №785 -> Найти в Яндекс


1. Основные сведения

1.1 Дата создания образовательной организации

1.2 Учредитель образовательной организации

1.3 Место находжения образовательной организации

1.4 Режим, график работы

1.5 Контактные телефоны и адреса электронной почты


2. Структура и органы управления образовательной организацией

2.1 Структура и органы управления образовательной организацией


3. Документы

3.1 Устав

3.2 Лицензия на осуществление образовательной деятельности

3.3 Свидетельство о государственной аккредитации

3.4 План финансово хозяйственной деятельности

3.5 Положение о порядке приема в ГПОУ СГПК

3.6 Положение о режиме занятий обучающихся в ГПОУ СГПК

3.7 Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости...

3.8 Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления, восстановления обучающихся...

3.9 Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между...

3.10 Правила внутреннего распорядка обучающихся

3.11 Правила внутреннего трудового распорядка

3.12 Коллективный договор

3.13 Отчет о результатах самообследования

3.14 Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

3.15 Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования


4. Образование

4.1 Реализуемые уровни образования

4.2 Формы обучения

4.3 Нормативные сроки обучения

4.4 Срок действия аккредитации образовательной программы

4.5 Описание образовательной программы

4.6 Учебный план

4.7 Аннотации к рабочим программам дисциплин

4.8 Рабочие программы дисциплин

4.9 Календарный учебный график

4.10 Методические документы

4.11 Реализуемые образовательные программы

4.12 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

4.13 О языках, на которых осуществляется образование

4.14 Информация о результатах научно-исследовательской деятельности преподавателей

4.15 Информация о результатах учебно-исследовательской деятельности обучающихся

4.16 О результатах приема по каждой профессии, специальности СПО


5. Образовательные стандарты

5.1 Федеральные государственные образовательные стандарты


6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

6.1 Руководство образовательной организации

6.2 Персональный состав педагогических работников


7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

7.1 Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

7.2 Библиотека

7.3 Объекты спорта

7.4 Средства обучения и воспитания

7.5 Средства обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ

7.6 Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья

7.7 Условия питания

7.8 Охрана здоровья обучающихся

7.9 Информационные системы и информационно-телекоммуникационне сети

7.10 Электронные образовательные ресурсы

7.11 Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья


8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

8.1 О наличии и условиях предоставления стипендий

8.2 О наличии общежития, интерната

8.3 О количестве жилых помещений в общежитии

8.4 О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

8.5 О трудоустройстве выпускников.


9. Платные образовательные услуги

9.1 Информация о порядке оказания платных образовательных услуг


10. Финансово-хозяйственная деятельность

10.1 Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

10.2 Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.


11. Вакантные места для приема (перевода)

11.1 Количество вакантных мест для приема, перевода по образовательным программам (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской федерации).


12. Обратная связь

12.1 Контактная информация

12.2 Обращения граждан

12.3 Гостевая книга





Сообщество Канал ГИС РК Электронное образование Moodle Корпоративный портал
Поиск


Фотолетопись


Сообщество



Полезные ссылки

edu.ru
Федеральный портал "Российское образование"

consultant.ru
Офицальный сайт компании "Консультант Плюс"

konferencii.ru
Открытый каталог научных конференций, выставок и семинаров

нэб.рф
Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний.

rk03.ru
Медицинский портал Республики Коми


Телефоны доверия



Наука
Научно-методический советУчебно-исследовательская работа студентовНаучное студенческое обществоНаучно-исследовательская работа преподавателейКонференции, конкурсы, олимпиады

Конференции, конкурсы, олимпиады



Итоги XХI республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием)


14 мая 2021 г. в ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова», при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РК, состоялась XХI республиканская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием), посвященная 100-летию Республики Коми и ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

В конференции приняло участие 125 студентов из 11 образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Коми (ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж», ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова», ГПОУ «Интинский политехнический техникум», ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум», ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно- бумажный техникум», ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум им. Н.В. Оплеснина», ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»), ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Республики Беларусь, ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» и КГКП «Карагандинский высший гуманитарный колледж» Республики Казахстан.

Итоги работы конференции подведены по 7 направлениям в каждом из которых членами жюри были представители образовательных организаций, общественности, научного сообщества:

Секция 1. Современное содержание дошкольного образования как фактор развития личности ребенка

Председатель – Сажина Светлана Дмитриевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии образования ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Член жюри: Карманова Юлия Владимировна, методист Центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»

Диплом I степени – Белоножко Полина Евгеньевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Хабарова Людмила Павловна

Диплом II степени – Шеина Александра Дмитриевна, Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», научный руководитель Самсон Людмила Петровна

Диплом III степени – Бабикова Виолетта Валерьевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Герасимова Марина Петровна

Секция 2. Тенденции развития физической культуры и туризма

Председатель – Поликарпова Татьяна Дмитриевна, заместитель начальника отдела общего образования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики РК

Член жюри: Гурьева Елена Николаевна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Диплом I степени – Зорина Снежанна Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова», научный руководитель Старцева Светлана Владимировна

Диплом II степени – Ивасына Юлия Яновна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Патракеева Карина Сергеевна

Диплом III степени – Кутькина Ирина Андреевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Морозова Любовь Александровна

Секция 3. Дорога длинною в 100 лет

Председатель – Минин Игорь Владимирович, к.и.н., доцент, советник Экспертно-аналитического управления Межпарламентской ассамблеи стран СНГ

Член жюри: Герасимова Марина Петровна, кандидат педагогических наук, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Диплом I степени – Каменщиков Никита Денисович, Киселев Денис Николаевич, ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно- бумажный техникум», научный руководитель Копецкая Марина Геннадьевна

Диплом II степени – Высоких Анастасия Викторовна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Рожина Анастасия Владимировна; Чиглакова Анастасия Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Ненева Елена Михайловна

Диплом III степени – Носова Дарья Михайловна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Гурьева Елена Николаевна; Размыслова Дина Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научные руководители Жукова Надежда Александровна, Размыслова Любовь Валериановна

Секция 4. Культура и искусство: история и современность

Председатель – Нурмухамбетова Клара Хайрлиевна, заместитель директора по учебно-производственной работе ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы», г. Актау Республика Казахстан.

Член жюри: Кирпичева Ольга Анатольевна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Диплом I степени – Швендра Христина Арвидовна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Суханова Галина Васильевна

Диплом II степени – Игнатчук Алена Сергеевна, Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина», научный руководитель Шахнович Лариса Николаевна

Диплом III степени – Корженевская Екатерина Дмитриевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Жеребцова Елена Ивановна

Секция 5. Современные проблемы науки и общества

Председатель – Герцберг Мария Вячеславовна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии образования ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Член жюри: Бизайне Анна Александровна, преподаватель ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Диплом I степени – Тепышева Ксения Олеговна, Ульянин Александр Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум», научный руководитель Черепянская Надежда Федоровна

Диплом II степени – Шевченко Злата Алексеевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Кирпичёва Ольга Анатольевна

Диплом III степени – Жақсылық Аружан, КГКП «Карагандинский высший гуманитарный колледж», научный руководитель Баярхуу Мира

Секция 6. Актуальные проблемы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Председатель – Данилова Екатерина Андреевна, председатель Коми Республиканской Ассоциации семей, имеющих детей с инвалидностью при Коми Республиканской Организации Всероссийского общества инвалидов «Журавлик», тифлопедагог, тифлопсихолог, старший преподаватель Института иностранных языков ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Член жюри: Ткачук Татьяна Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Диплом I степени – Гилева Оксана Викторовна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Кандалова Ольга Васильевна

Диплом II степени – Кривошеина Екатерина Михайловна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Бугаева Елена Тимофеевна

Диплом III степени – Джалмаханова Айголек Абылкаировна, ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы», научный руководитель Жанабаева Айжан  Бектурбаевна

Секция 7. Начальная школа на современном этапе развития образования

Председатель – Кожецкая Лилия Владимировна, преподаватель «Пинский колледж Учреждение образования "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», г. Пинск, Республика Беларусь

Член жюри: Савчина Марина Дмитриевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»

Диплом I степени – Филиппова Александра Николаевна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Кузьчуткомова Ольга Витальевна

Диплом II степени – Кислякова Виктория Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Иващенко Наталия Петровна

Диплом III степени – Артеев Михаил Иванович, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова», научный руководитель Такмакова Елена Николаевна

Поздравляем всех участников и победителей конференции!





Добавлено: 25.05.2021
 

XХI республиканская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием)


14 мая 2021 г. ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова», при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики РК, проводит XХI республиканскую студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием), посвященная 100-летию Республики Коми и ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

К участию в конференции приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Предполагается работа конференции по следующим направлениям:

  1. Дорога длиною в 100 лет (100-летним юбилеям Республики Коми и ГПОУ «СГПК» посвящается).
  2. Культура и искусство, история и современности.
  3. Роль туризма, физической культуры и спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни.
  4. Наука и образование: проблемы и инновации.

В сложившихся условиях, конференция пройдет в заочном режиме. Подробнее о конференции в информационном письме.



Файлы:

Информационное письмо «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» 2021
Приказ об организации и проведении конференции
Список участников конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» 2021



Добавлено: 28.04.2021
 

Итоги проведения Республиканской олимпиады по естественнонаучным и социально-гуманитарным дисциплинам

В период со 2 по 30 ноября 2020 г. на сайте http://sgpk.rkomi.ru/moodle преподавателями социально-гуманитарных дисциплин  была проведена Республиканская олимпиада по естественнонаучным и социально- гуманитарным дисциплинам (далее - Олимпиада).

Цель  и задачи  Олимпиады:

  • выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к учебной и исследовательской деятельности;
  • пропаганда научных знаний, расширение сферы и методов использования социального и культурного потенциала Студенческого научного общества ГПОУ «СГПК»;
  • развитие информационно-коммуникационной компетенции студентов;
  • развитие культуры умственного труда студентов при сборе, обработке, интерпретации различных видов научной информации и подготовке материала в электронном формате.

Организационным комитетом подведены итоги и определены победители Олимпиады по учебным дисциплинам: история, обществознание, экономика, право, анатомия, химия, география, биология, безопасность жизнедеятельности, основы философии. Участники Олимпиады награждаются сертификатами, победители – дипломами 1, 2, 3 степени. Сертификаты и дипломы высылаются на электронную почту только участникам олимпиады, заполнившим в личном кабинете на сайте http://sgpk.rkomi.ru/moodle фамилию, имя, отчество, класс (группу), наименование образовательной организации на русском языке.

Дипломы и сертификаты участников будут высланы в течение января–февраля 2021 г.  по электронной почте.
Результаты Республиканской олимпиады по естественнонаучным и социально-гуманитарным дисциплинам

Предмет

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Анатомия

Качанова Екатерина

Ислентьев Артемий

Шарапова Ксения

Широкова Виктория

Астрономия

Шарапова Ксения

Князева Надежда

Вишнякова Ангелина

Байбородина Алина

Зеленчук Любовь

Капайсова Карина

Высоких Анастасия

Сотникова Кристина

Багаутдинова Диана

Соловьева Анастасия

Мяндин Захар

Биология

Турьева Мария

Попов Кирилл

Апарова Софья

Расова Екатерина

Ермоленко Анна

Безопасность жизнедеятельности

Коломоец Александр

Чернышев Иван

Рогова Юлия

География

Вишнякова Ангелина

Кулеша Ирина

Колотов Станислав Солярская Валерия

Цибульски Егор

Подорова Мария

Кочанова Диана

Леготина Светлана

История

Артемова Юлия

Последова Софья

Прокушева Ксения

Ладанова Надежда

Обществознание

Ильина Алина

Канев Алексей

Кулеша Ирина

Лушкова Полина

Муравьева Анастасия

Ларионова Кира

Рочева Юлия

Кочанова Екатерина

Доронина Виолла

Опалева Виктория

Корженеева Екатерина

Канева Ксения

Основы философии

Пименова Анна

Ильина Алина

Кочанова Екатерина

Коломоец Александр

Шарапова Ксения

Пипунырова Юлия

Право

Матехина Полина

Коломоец Александр

Ильина Алина

Кочанова Екатерина

Бажукова Ксения

Шарапова Ксения

Мулдашова Анна

Химия

Тырина Кристина

Попов Кирилл

Беляев Илья

Танасийчук Мария

Цюпа Анна

Плюснин Алексей

Экономика

Ильина Алина

Кочанова Екатерина

Шарапова Ксения

Леонинкова Юнона

Зезегова Светлана

Кулеша Ирина

Пахонина Антонина

Гневашева Дарья





Добавлено: 22.12.2020
 

Итоги III Республиканской интернет-олимпиады по русскому языку и литературе


С 23 по 30 ноября 2020 года в режиме on-line на сайте ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» была организована и проведена III Республиканская интернет-олимпиада по русскому языку и литературе среди студентов 1-2 курса, обучающихся по программам среднего профессионального образования, школьников 10-11 классов.

Целями и задачами Олимпиады являлись популяризация русского языка  и литературы как национального достояния России, повышение уровня читательской компетентности и грамотности обучающихся, расширение их кругозора и повышение образовательного уровня, выявление и поощрение обучающихся, проявляющих интерес к русскому языку и литературе. Участие в Олимпиаде бесплатное. Количество участников от образовательных учреждений не ограничено.

В процессе подготовительного этапа проведения состязания были определены условия участия в Положении о дистанционной Олимпиаде  по русскому языку и литературе, которое было размещено на сайте ГПОУ СПО «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» в разделе «Новости. Объявления».
Для участия в Олимпиаде в срок с 10 по 20 ноября 2020 года необходимо было направить заявку на сайт http://sgpk.rkomi.ru/ с пометкой «Олимпиада». На главной странице сайта в инструкции по регистрации обращалось внимание на то, что Олимпиада проводится по двум дисциплинам: и по русскому языку, и по литературе одновременно, следовательно, общий подсчет баллов будет осуществляется по результатам, полученным по обеим дисциплинам. Для определения победителей и результатов участия организаторами мероприятия были определены критерии оценивания: от 90 до 100 баллов - Диплом 1 степени; от 80 до 89 баллов – Диплом 2 степени; от 70 до 79 баллов – Диплом 3 степени. Общее количество баллов - 100 (по 50 баллов на каждую дисциплину). Участники, набравшие 69 баллов и менее, получают сертификаты.

Нововведением 2020 года в условиях участия в мероприятии явилось требование обязательного заполнения поля не только с ФИО участника, но и ФИО с руководителя, учителя. Таким образом, организаторами были созданы условия для возможности предоставления  документов при прохождении процедуры аттестации преподавателем в виде результатов участия обучающихся в Олимпиаде.

В Олимпиаде 2020 года приняло участие 413 человек по курсу «Литература», 437 – по курсу «Русский язык». Участниками Олимпиады стали учащиеся следующих учебных заведений Республики Коми:

Сыктывкарский торгово-экономический колледж, Сыктывкарский политехнический техникум №34, Сыктывкарский политехнический техникум корпус номер 5, Сыктывкарский кооперативный техникум, Сыктывкарский колледж сервиса и связи, Сыктывкарский политехнический техникум, Печорский промышленно-экономический техникум, МОУ «Озъягская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Гимназия №1 г. Воркута», МАОУ "СОШ №38" г. Сыктывкара, МОУ "СОШ № 23" г. Воркуты, МАОУ «СОШ №25» г. Сыктывкара, МАОУ СОШ «Гимназия им. А.С.Пушкина», МАОУ "Гимназия №1", Кооперативный техникум, Колледж культуры имени В.Т. Чисталева, Интинский политехнический техникум, ГПОУ "Печорский-промышленно-экономический техникум», ГПОУ "ВПТ" , ГПОУ «СТЭК», ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» г.Сыктывкара, ГПОУ "КРАПТ" Визингский филиал и др.

Участникам Олимпиады было предложено 20 заданий (10 по предмету «Русский язык» и 10 по предмету «Литература»), разработанных по программам 10 и 11 классов. Задания Олимпиады включали тестовые задания разного типа (закрытые с выбором одного и нескольких правильных ответов, на установление соответствия), а также вопросы открытого характера. По курсу «Русский язык» в содержание олимпиады заданий открытого типа вошло 6 вопросов, по курсу «Литература» - 3. В процессе проверки экспертами учитывались как точность ответа, так и грамотность оформления. Для каждого задания был определён вес в баллах.

В состав заданий по литературе были включены вопросы на знание степени текстов художественных произведений, теоретико-литературного и историко-литературного материала, знание  литературных произведений, представленных в отечественном кинематографе. Также в перечень заданий олимпиады были включены вопросы на выявление широты кругозора участников по той или иной литературной эпохе. Некоторые вопросы были сформулированы таким образом, чтобы конкурсанты применили знания и продемонстрировали практические умения, владение способами деятельности в нетиповой ситуации. Задания с фото и видеофрагментами, портретами, фотографиями внесли элемент разнообразия в общий фон вопросов, способствовали формированию положительной мотивации к решению заданий.

Максимальное количество баллов по предмету «Литература» - 50. Среднее количество набранных участниками Олимпиады баллов составляет 26,75.

На выполнение олимпиадных заданий по предмету «Литература» выделялось 45 минут. Среднее время выполнения заданий учащимися составило 36 минут 21 секунду.

Максимальное количество баллов по предмету «Русский язык» - 50. Среднее количество набранных участниками Олимпиады баллов составляет 28,28.

На выполнение олимпиадных заданий по предмету «Русский язык» выделялось 45 минут. Среднее время выполнения заданий учащимися составило 31 минуту 30 секунд.

На совещании экспертной группы по подведению итогов Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе было принято решение не включать в списки для поощрения сертификатами участников, не приступавших к выполнению заданий  Олимпиады и набравших 0 баллов.

Итоги:

 

Фамилия

Имя

Учреждение

Сумма баллов

 

1.

Мяндин

Захар

ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова"

98,5

1 место

2.

Лекомцев

Сергей

ГПОУ "ИПТ"

95,38

1 место

3.

Кирильчук

Павел

ГПОУ "ИПТ"

94

1 место

4.

Мурзин

Валерий

ГПОУ "ИПТ"

93,38

1 место

5.

Вишнякова

Ангелина

ГПОУ "СГПК"

93

1 место

6.

Хайрулин

Данил

ГПОУ "ИПТ"

91,38

1 место

7.

Котик

Саша

ГПОУ "Воркутинский политехнический техникум"

89,25

2 место

8.

Белобородов

Тимофей

 

87,88

2 место

9.

Махмудова

Камила

ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова"

87,88

2 место

10.

Пантевич

Янина

 

86,63

2 место

11.

Ортякова

Виктория

 

86,5

2 место

12.

Филипова

Даша

МОУ "Гимназия №1" г.Воркуты

86

2 место

13.

Потапова

Анастасия

 

85,25

2 место

14.

Швецова

Валерия

МАОУ "Гимназия №1"

85,25

2 место

15.

Титов

Эдуард

 

85,13

2 место

16.

Ивашева

Александра

ГПОУ "СТЭК"

83,38

2 место

17.

Маскутов

Артем

ГПОУ "Сыктывкарский торгово-экономический колледж

82,13

2 место

18.

Баева

Лилия

Муниципальное общеобразовательное учреждение Озъягская средняя общеобразовательная школа

80,7

2 место

19.

Остапенко

Владислав

ГПОУ"СГПК"

79,63

3 место

20.

Подорова

Анна

Сыктывкарский колледж сервиса и связи

78,75

3 место

21.

Кочанова

Екатерина

МАОУ "Гимназия имени А.С. Пушкина"

78,13

3 место

22.

Кулеша

Ирина

Сыктывкарский колледж сервиса и связи

77,85

3 место

23.

Коломоец

Александр

ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

77,7

3 место

24.

Абаимова

Елизавета

 

77,5

3 место

25.

Тарасова

Полина

 

77,45

3 место

26.

Бадретдинова

Делия

Сыктывкарский кооперативный техникум

76,63

3 место

27.

Печерица

Дмитрий

СГПК им.Куратова

76,6

3 место

28.

Мишинева

Вероника

 

76,48

3 место

29.

Коптелина

Есения

ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова"

75,95

3 место

30.

Перминова

Елена

 

75,95

3 место

31.

Алиева

Алина

 

75,45

3 место

32.

Горюнова

Елизавета

 

75,28

3 место

33.

Романенко

Анна

 

75,23

3 место

34.

Кузнецова

Анастасия

 

75,03

3 место

35.

Вологдина

Арина

 

74,5

3 место

36.

Паршуков

Савелий

 

73,73

3 место

37.

Смирнова

Наталья

 

73,6

3 место

38.

Шарыгин

Артем

 

73,1

3 место

39.

Марков

Влад

 

72,7

3 место

40.

Епанешникова

Полина

 

72,63

3 место

41.

Чемодуров

Максим

 

72,48

3 место

42.

Форос

Варвара

 

72,13

3 место

43.

Добрынинская

Валерия

ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова"

71,78

3 место

44.

Последова

Софья

 

71,7

3 место

45.

Белых

Яна

 

71,65

3 место

46.

Князева

Надежда

ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова"

71,5

3 место





Добавлено: 14.12.2020
 

On-line Олимпиада по русскому языку и литературе 2020


Уважаемые преподаватели, студенты, учащиеся образовательных учреждений!

С  23 по 30 ноября 2020 г. в режиме on-line на сайте ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» пройдет Олимпиада по русскому языку и литературе (ссылка на олимпиаду: http://sgpk.rkomi.ru/moodle).

Количество участников от образовательных учреждений не ограничено. Участие в олимпиаде бесплатное.
Инструкции по регистрации в системе Moodle, входу в систему, внесению сведений об участнике и выполнению заданий олимпиады находятся в Приложении 1 к Положению об олимпиаде.

Внимание! После регистрации на сайте Олимпиады обязательно (корректно на русском языке) заполните в профиле сведения о себе (см. Приложение 1 к положению). На основе этих данных будут выдаваться сертификаты/дипломы. Записаться на тесты Олимпиады можно уже сейчас, но доступ к ним откроется только с 23 ноября 2020 г.

Напоминаем, что Олимпиада проводится по двум дисциплинам: и по русскому языку, и по литературе одновременно. То есть Олимпиада состоит из двух частей. Общий подсчет баллов осуществляется по результатам, полученным по русскому языку и литературе. В связи с этим для участия необходимо записаться на оба теста.

С уважением, Оргкомитет.



Файлы:

2020 Информационное письмо об Олимпиаде
Положение о проведении III Республиканской интернет - олимпиады по русскому языку и литературе



Добавлено: 06.11.2020
 

Республиканская олимпиада по естественным и социально-гуманитарным дисциплинам


На сайте http://sgpk.rkomi.ru/moodle до 30 ноября 2020 г. проводится Республиканская олимпиада по естественным и социально-гуманитарным дисциплинам. К участию приглашаются студенты колледжей и техникумов, учащиеся 9-11 классов. Участникам олимпиады необходимо  зарегистрироваться, заполнить анкету и выполнить задания олимпиады по одной или нескольким учебным дисциплинам: история, обществознание, экономика, право, анатомия, химия, география, биология, безопасность жизнедеятельности, основы философии, астрономия. Итоги олимпиады будут подведены в срок до 15 декабря 2020 г.





Добавлено: 03.11.2020
 

Итоги конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых»

15 мая 2020 г. в ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» прошла   XХ республиканская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием).

В работе конференции участвовало 62 студента из 11 организаций среднего профессионального образования Республики Коми, Беларуссии и Казахстана, а также 132 студента 3 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

В состав экспертов секций конференции вошли кандидаты наук ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», представители работодателей, специалисты ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» и ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, педагогический состав ГПОУ «СГПК».

Подведены итоги XХ республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием):

Секция 1 Великая Отечественная война в истории семьи, Республики Коми, России. Вопросы патриотического воспитания

Диплом 1 степени – Самарин Семен Сергеевич ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» Научный руководитель – Латушка Алла Леонидовна

Диплом 2 степени – Ануарбекова Диана Зулфухаровна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Мусрепова Хадича Культасовна

Диплом 3 степени – Васильева Оксана Александровна ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» Научный руководитель – Мареева Людмила Викторовна

                         Осипова Екатерина Сергеевна ГПОУ «Сыктывкарский кооперативный техникум» Научный руководитель – Шуклина Людмила Александровна

 

Секция 2 Культура, искусство, образование в истории и современности Республики Коми

Диплом 1 степени – Доронина Валентина Николаевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна

                                          Мирионкова Алена Анатольевна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы»  Научный руководитель – Зиганшина Гульнара Галиулловна                                   

                                          Федорук Наталия Васильевна, Юринская Алина ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Щирская Ольга Анатольевна 

Диплом 2 степени – Чугаева Елизавета Романовна ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т. Чисталёва» Научный руководитель – Пинаевская Елена Ивановна

                                                 Утемисова Бибигуль Армановна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени  Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Жанабаева Айжан Бектурбаевна

                                                 Туисова Юлия Александровна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж  имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Рочева Ольга Ивановна, к.п.н.

                                                Жыргалбек кызы Бегимай ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Чудинова Наталья Юрьевна

Диплом 3 степени -  Безносиков Александр Петрович ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум»  Научный руководитель – Туробова Лидия Валентиновна

                                    Пантелеева Ирина Александровна    ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т.Чисталёва» Научный руководитель – Цывунина Татьяна Андреевна

                                       Тахмазова Камилла Фуадовна  ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Жанабаева Айжан Бектурбаевна

                                       Попова Ульяна Андреевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж  имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Рожина Анастасия Владимировна, к.и.н.

                                         Храмова Ольга Владимировна  ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Черножукова Наталья Филипповна

 

Секция 3  Актуальные вызовы современному обществу

Диплом 1 степени - Костарева Анастасия Сергеевна ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум  имени Н.В. Оплеснина» Научный руководитель – Шильникова Светлана Васильевна

Диплом 2 степени  -   Иванова Елизавета Игоревна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж  имени И.А. Куратова» Научные руководители – Кирпичёв Алексей Николаевич, Кирпичёва Ольга Анатольевна

                                            Гараджова Алина Игоревна ГККП  Мангистауский гуманитарный колледж имени  Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Макарова Венера Валерьевна

Диплом 3 степени  -  Балинский Роман Вячеславович, Вахнин Иван Андреевич ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» Научные руководители – Сенюкова Мария Николаевна, Тарасенко Елена Николаевна, Уланова Надежда Ренгольдовна

                                             Горбачёв Никита Николаевич, Андреев Георгий Витальевич ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научные руководители – Пинаевская Елена Ивановна,  Жданович Ирина Аркадьевна

                                            Килюшева Ксения Сергеевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»  Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна

                                            Лапина Агния Андреевна ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научный руководитель – Вавилина Мария Николаевна

                                            Пантелеева Ирина Александровна ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева»  Научный руководитель – Карлова Ольга Ивановна

Диплом в номинации «Важно помнить» - Озолин Георгий Александрович ГПОУ РК «Колледж культуры имени В.Т. Чисталева» Научный руководитель – Мельникова Анна Сергеевна

 

Секция 4  Научный дебют

Диплом 1 степени – Голёта Людмила Александровна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Петрукович Наталья Павловна

                                          Рачкова Анастасия Дмитриевна курса   ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж  имени И.А. Куратова»  Научный руководитель – Отева Ольга Александровна 

Диплом 2 степени –  Захарова Жанна Владимировна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж  имени И.А. Куратова»   Научный руководитель – Тырина Любовь Александровна

                                          Козлова Дарья Дмитриевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж  имени И.А. Куратова»    Научный руководитель – Тырина Любовь Александровна

                                           Леончук Янина Петровна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет  имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Гребень Мария Яковлевна

Диплом 3 степени - Даллари Виолетта Виталиевна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Нурмухамбетова Клара Хайрлиевна

                                           Дворецкая Софья Евгеньевна ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» Научные руководители – Миллер Евгения Андреевна, Латушка Алла Леонидовна

                                            Соколова Анна Михайловна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Самсон Людмила Петровна

 

Секции для студентов 3 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

 

Секция 1 Теоретические аспекты музыкального образования (53.02.01 Музыкальное образование)
Диплом 1 степени - Афукова Мария Александровна (Уточкина Е.Ю., к.п.н.)
                                 Сушкова Ольга Ивановна (Уточкина Е.Ю., к.п.н.)
                                 Артеев Михаил Иванович (Такмакова Е.Н.)
Диплом 2 степени - Кириленко Софья Андреевна (Усачева Т.Ю., к.п.н.) 
                                 Пыстина Юлия Леонидовна (Жукова Н.А.)                              
Диплом 3 степени - Зайцева Яна Сергеевна (Беляева А.В.)  
                                 Холопова Светлана Михайловна (Малахова А,Н.)   
                                Шихова Екатерина Александровна (Безродная Е.А.)                        

Секция 2 Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольное образование (44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.04 Специальное дошкольное образование)
Диплом 1 степени - Гилева Дария Александровна (Хабарова Л.П.)
Диплом 2 степени - Баскакова Алеся Васильевна (Рочева О.И.)                              
Диплом 3 степени - Разганова Анна Васильевна (Рочева О.И.)                              

Секция 3 Дополнительное образование обучающихся в современном образовательном пространстве (44.02.03 Педагогика дополнительного образования)
Диплом 1 степени - Чернова Валерия Александровна (Лысенкова Е.А.)
Диплом 2 степени - Лодыгина Лолита Дмитриевна (Пружинская В.Б.)
Диплом 3 степени - Боброва Анастасия Юрьевна (Пружинская В.Б.)

Секция 4 Применение современных образовательных технологий и методик преподавания в начальных классах и начальных классах коррекционно-развивающего образования (44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании)
Диплом 1 степени - Карнюшина Анастасия Денисовна (Кандалова О.В.)
                                 Желонкина Александра Александровна (Хабарова Л.П.)
                                 Чен-Бен-Ша Виктория Анатольевна (Иващенко Н.П.)
                                 Филиппова Александра Николаевна (Кузьчуткомова О.В.)
Диплом 2 степени - Баскова Карина Константиновна (Кандалова О.В.)
                                 Шрунь Анастасия Васильевна (Иващенко Н.П.)
                                 Кочанова Екатерина Евгеньевна (Кузьчуткомова О.В.)
                                 Гилева Оксана Викторовна (Кандалова О.В.)
                                 Краснова Светлана Александровна (Макарова Е.И.)
Диплом 3 степени - Кузич Кристина Николаевна (Демина Э.М.)
                                 Попова Любовь Олеговна (Форос Н.Ф.)
                                 Пантюхова Мария Андреевна (Кандалова О.В.)
                                 Изъюрова Ирина Алексеевна (Макарова Е.И.)
                                 Минина Арина Николаевна (Кузьчуткомова О.В.)

Секция 5 Технологии социальной работы в различных сферах жизнедеятельности (39.02.01 Социальная работа)
Диплом 1 степени - Пахнёва Яна Александровна (Гурьева Е.Н.)
Диплом 2 степени - Пувкоева Елена Сергеевна (Гурьева Е.Н.)

Секция 6 Ресурсный потенциал внутреннего и выездного туризма (43.02.01 Туризм)
Диплом 1 степени - Карепина Анастасия Олеговна (Патракеева К.С.)
                                 Некрасова Юлия Николаевна (Черных А.В.)
Диплом 2 степени - Надеждина Анастасия Юрьевна (Патракеева К.С.)
                                 Пустынная Ангелина Алексеевна (Патракеева К.С.)
Диплом 3 степени - Галанзовская Валерия Валерьевна (Черных А.В.)
                                 Ивасына Юлия Яновна (Патракеева К.С.)

Секция 7 Физическая активность и здоровье в современном обществе (49.02.01 Физическая культура)
Диплом 1 степени - Маркина Ксения Владимировна (Иващенко Н.П.)
                                 Мерзляков Антон Алексеевич (Вахнина Н.Н.)
Диплом 2 степени - Евграфова Анастасия Анатольевна (Вахнина Н.Н.)
                                 Кулакова Анна Дмитриевна (Орлова Е.А.)
                                 Расов Никита Юрьевич (Рудакова Н.К.)
                                 Лобанова Полина Алексеевна (Вахнина Е.Г.)
Диплом 3 степени - Канева Ирина Алексеевна (Морозова Л.А.)
                                 Киросова Кристина Евгеньевна (Вахнина Е.Г.)
                                 Колесов Артур Александрович (Ковалева Л.А.)
                                 Чанцева Светлана Алексеевна  (Кудлина С.Л.)
                                 Гурьев Вадим Сергеевич (Вахнина Н.Н.)

Секция 8 Современная индустрия гостеприимства: проблемы и перспективы (43.02.14 Гостиничное дело)
Диплом 1 степени - Пименова Анна Васильевна (Черных А.В.)
                                 Поздеева Маргарита Васильевна (Патракеева К.С.) 
Диплом 2 степени - Калошина Татьяна Александровна (Гурьева Е.Н.)
                                 Калина Арина Юрьевна (Маджарова С.А.)
                                 Терентьева Ирина Александровна (Гаевая Е.В.)        
Диплом 3 степени - Вздыханько Александра Валерьевна (Гаевая Е.В.)
                                 Сопун Карина Сергеевна (Маджарова С.А.)
                                 Чернякова Алина Андреевна   (Патракеева К.С.)      

Секция 9  Студенческие работы заочного отделения
Диплом 1 степени - Власова Олена Евгеньевна (Герасимова М.П.)
                                 Мусанова Наталья Алексеевна (Шмакова Н.Д.)
Диплом 2 степени - Галашева Тамара Сергеевна (Герасимова М.П.) 
                                 Боровикова Марина Витальевна (Гурьева Е.Н.)
                                 Шахова Анастасия Николаевна (Рочева О.И.)         
Диплом 3 степени - Иванова Анна Сергеевна (Моторина Л.Д.)
                                 Захарова Татьяна Васильевна (Герасимова М.П.)
                                 Пономарёва Лидия Васильевна (Рочева О.И.)      





Добавлено: 24.05.2020
 
 
Страница: из 10

Администратор
ГПОУ «СГПК» © 2008-2021
sgpk.rkomi.ru
Яндекс.Метрика
На главную