Четверг 25 Апреля 2024 г. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сведения об образовательной организации В соответствии с приказом РОСОБРНАДЗОРа от 14.08.2020 №831 -> Найти в Яндекс 1. Основные сведения
1.1 Наименование образовательной организации 1.2 Дата создания образовательной организации 1.3 Учредитель образовательной организации 1.4 Место находжения образовательной организации 1.6 Контактные телефоны и адреса электронной почты 1.7 Места осуществления образовательной деятельности 1.10 Места проведения практической подготовки обучающихся 1.11 Места проведения государственной итоговой аттестации 1.12 Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам 2. Структура и органы управления образовательной организацией
2.1 Структура и органы управления образовательной организацией 3. Документы
3.2 Лицензия на осуществление образовательной деятельности 3.3 Свидетельство о государственной аккредитации 3.4 План финансово хозяйственной деятельности 3.5 Правила приема в ГПОУ СГПК 3.6 Положение о режиме занятий обучающихся в ГПОУ СГПК 3.7 Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости... 3.8 Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления, восстановления обучающихся... 3.9 Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между... 3.10 Правила внутреннего распорядка обучающихся 3.11 Правила внутреннего трудового распорядка 3.13 Отчет о результатах самообследования 3.14 Документы о порядке оказания платных образовательных услуг 3.15 Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования 3.16 Документы (Отделение дополнительного образования) 4. Образование
4.1 Реализуемые уровни образования 4.3 Нормативные сроки обучения 4.4 Срок действия аккредитации образовательной программы 4.5 Описание образовательной программы 4.7 Аннотации к рабочим программам дисциплин 4.8 Рабочие программы дисциплин 4.9 Календарный учебный график 4.11 Реализуемые образовательные программы 4.12 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам 4.13 О языках, на которых осуществляется образование 4.14 Информация о результатах научно-исследовательской деятельности преподавателей 4.15 Информация о результатах учебно-исследовательской деятельности обучающихся 4.16 О результатах приема по каждой профессии, специальности СПО 4.17 Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации 4.18 Дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки 4.19 Численность обучающихся (дополнительное образование) 5. Образовательные стандарты
5.1 Федеральные государственные образовательные стандарты 6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
6.1 Руководство образовательной организации 6.2 Персональный состав педагогических работников ГПОУ "СГПК" 7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
7.1 Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий 7.4 Средства обучения и воспитания 7.5 Средства обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ 7.8 Охрана здоровья обучающихся 7.9 Информационные системы и информационно-телекоммуникационне сети 7.10 Электронные образовательные ресурсы 8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
8.1 О наличии и условиях предоставления стипендий 8.2 О наличии общежития, интерната 8.3 О количестве жилых помещений в общежитии 8.4 О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся 8.5 О трудоустройстве выпускников. 9. Платные образовательные услуги
9.1 Информация о порядке оказания платных образовательных услуг 10. Финансово-хозяйственная деятельность
11. Вакантные места для приема (перевода)
12. Доступная среда
12.2 О специальных условиях охраны здоровья 12.4 Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ 12.5 О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования 12.6 О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие 13. Международное сотрудничество
13.1 Международное сотрудничество 14. Обратная связь
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Фамилия |
Имя |
Учреждение |
Сумма баллов |
||
1. |
Мяндин |
Захар |
ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова" |
98,5 |
1 место |
2. |
Лекомцев |
Сергей |
ГПОУ "ИПТ" |
95,38 |
1 место |
3. |
Кирильчук |
Павел |
ГПОУ "ИПТ" |
94 |
1 место |
4. |
Мурзин |
Валерий |
ГПОУ "ИПТ" |
93,38 |
1 место |
5. |
Вишнякова |
Ангелина |
ГПОУ "СГПК" |
93 |
1 место |
6. |
Хайрулин |
Данил |
ГПОУ "ИПТ" |
91,38 |
1 место |
7. |
Котик |
Саша |
ГПОУ "Воркутинский политехнический техникум" |
89,25 |
2 место |
8. |
Белобородов |
Тимофей |
87,88 |
2 место |
|
9. |
Махмудова |
Камила |
ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова" |
87,88 |
2 место |
10. |
Пантевич |
Янина |
86,63 |
2 место |
|
11. |
Ортякова |
Виктория |
86,5 |
2 место |
|
12. |
Филипова |
Даша |
МОУ "Гимназия №1" г.Воркуты |
86 |
2 место |
13. |
Потапова |
Анастасия |
85,25 |
2 место |
|
14. |
Швецова |
Валерия |
МАОУ "Гимназия №1" |
85,25 |
2 место |
15. |
Титов |
Эдуард |
85,13 |
2 место |
|
16. |
Ивашева |
Александра |
ГПОУ "СТЭК" |
83,38 |
2 место |
17. |
Маскутов |
Артем |
ГПОУ "Сыктывкарский торгово-экономический колледж |
82,13 |
2 место |
18. |
Баева |
Лилия |
Муниципальное общеобразовательное учреждение Озъягская средняя общеобразовательная школа |
80,7 |
2 место |
19. |
Остапенко |
Владислав |
ГПОУ"СГПК" |
79,63 |
3 место |
20. |
Подорова |
Анна |
Сыктывкарский колледж сервиса и связи |
78,75 |
3 место |
21. |
Кочанова |
Екатерина |
МАОУ "Гимназия имени А.С. Пушкина" |
78,13 |
3 место |
22. |
Кулеша |
Ирина |
Сыктывкарский колледж сервиса и связи |
77,85 |
3 место |
23. |
Коломоец |
Александр |
ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» |
77,7 |
3 место |
24. |
Абаимова |
Елизавета |
77,5 |
3 место |
|
25. |
Тарасова |
Полина |
77,45 |
3 место |
|
26. |
Бадретдинова |
Делия |
Сыктывкарский кооперативный техникум |
76,63 |
3 место |
27. |
Печерица |
Дмитрий |
СГПК им.Куратова |
76,6 |
3 место |
28. |
Мишинева |
Вероника |
76,48 |
3 место |
|
29. |
Коптелина |
Есения |
ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова" |
75,95 |
3 место |
30. |
Перминова |
Елена |
75,95 |
3 место |
|
31. |
Алиева |
Алина |
75,45 |
3 место |
|
32. |
Горюнова |
Елизавета |
75,28 |
3 место |
|
33. |
Романенко |
Анна |
75,23 |
3 место |
|
34. |
Кузнецова |
Анастасия |
75,03 |
3 место |
|
35. |
Вологдина |
Арина |
74,5 |
3 место |
|
36. |
Паршуков |
Савелий |
73,73 |
3 место |
|
37. |
Смирнова |
Наталья |
73,6 |
3 место |
|
38. |
Шарыгин |
Артем |
73,1 |
3 место |
|
39. |
Марков |
Влад |
72,7 |
3 место |
|
40. |
Епанешникова |
Полина |
72,63 |
3 место |
|
41. |
Чемодуров |
Максим |
72,48 |
3 место |
|
42. |
Форос |
Варвара |
72,13 |
3 место |
|
43. |
Добрынинская |
Валерия |
ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова" |
71,78 |
3 место |
44. |
Последова |
Софья |
71,7 |
3 место |
|
45. |
Белых |
Яна |
71,65 |
3 место |
|
46. |
Князева |
Надежда |
ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова" |
71,5 |
3 место |
Добавлено: 14.12.2020 |
Уважаемые преподаватели, студенты, учащиеся образовательных учреждений!
С 23 по 30 ноября 2020 г. в режиме on-line на сайте ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» пройдет Олимпиада по русскому языку и литературе (ссылка на олимпиаду: http://sgpk.rkomi.ru/moodle).
Количество участников от образовательных учреждений не ограничено. Участие в олимпиаде бесплатное.
Инструкции по регистрации в системе Moodle, входу в систему, внесению сведений об участнике и выполнению заданий олимпиады находятся в Приложении 1 к Положению об олимпиаде.
Внимание! После регистрации на сайте Олимпиады обязательно (корректно на русском языке) заполните в профиле сведения о себе (см. Приложение 1 к положению). На основе этих данных будут выдаваться сертификаты/дипломы. Записаться на тесты Олимпиады можно уже сейчас, но доступ к ним откроется только с 23 ноября 2020 г.
Напоминаем, что Олимпиада проводится по двум дисциплинам: и по русскому языку, и по литературе одновременно. То есть Олимпиада состоит из двух частей. Общий подсчет баллов осуществляется по результатам, полученным по русскому языку и литературе. В связи с этим для участия необходимо записаться на оба теста.
С уважением, Оргкомитет.
Файлы:
2020 Информационное письмо об Олимпиаде | ||
Положение о проведении III Республиканской интернет - олимпиады по русскому языку и литературе |
Добавлено: 06.11.2020 |
На сайте http://sgpk.rkomi.ru/moodle до 30 ноября 2020 г. проводится Республиканская олимпиада по естественным и социально-гуманитарным дисциплинам. К участию приглашаются студенты колледжей и техникумов, учащиеся 9-11 классов. Участникам олимпиады необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и выполнить задания олимпиады по одной или нескольким учебным дисциплинам: история, обществознание, экономика, право, анатомия, химия, география, биология, безопасность жизнедеятельности, основы философии, астрономия. Итоги олимпиады будут подведены в срок до 15 декабря 2020 г.
Добавлено: 03.11.2020 |
15 мая 2020 г. в ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» прошла XХ республиканская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием).
В работе конференции участвовало 62 студента из 11 организаций среднего профессионального образования Республики Коми, Беларуссии и Казахстана, а также 132 студента 3 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».
В состав экспертов секций конференции вошли кандидаты наук ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», представители работодателей, специалисты ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» и ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, педагогический состав ГПОУ «СГПК».
Подведены итоги XХ республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием):
Секция 1 Великая Отечественная война в истории семьи, Республики Коми, России. Вопросы патриотического воспитания
Диплом 1 степени – Самарин Семен Сергеевич ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» Научный руководитель – Латушка Алла Леонидовна
Диплом 2 степени – Ануарбекова Диана Зулфухаровна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Мусрепова Хадича Культасовна
Диплом 3 степени – Васильева Оксана Александровна ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» Научный руководитель – Мареева Людмила Викторовна
Осипова Екатерина Сергеевна ГПОУ «Сыктывкарский кооперативный техникум» Научный руководитель – Шуклина Людмила Александровна
Секция 2 Культура, искусство, образование в истории и современности Республики Коми
Диплом 1 степени – Доронина Валентина Николаевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна
Мирионкова Алена Анатольевна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Зиганшина Гульнара Галиулловна
Федорук Наталия Васильевна, Юринская Алина ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Щирская Ольга Анатольевна
Диплом 2 степени – Чугаева Елизавета Романовна ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т. Чисталёва» Научный руководитель – Пинаевская Елена Ивановна
Утемисова Бибигуль Армановна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Жанабаева Айжан Бектурбаевна
Туисова Юлия Александровна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Рочева Ольга Ивановна, к.п.н.
Жыргалбек кызы Бегимай ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Чудинова Наталья Юрьевна
Диплом 3 степени - Безносиков Александр Петрович ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум» Научный руководитель – Туробова Лидия Валентиновна
Пантелеева Ирина Александровна ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т.Чисталёва» Научный руководитель – Цывунина Татьяна Андреевна
Тахмазова Камилла Фуадовна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Жанабаева Айжан Бектурбаевна
Попова Ульяна Андреевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Рожина Анастасия Владимировна, к.и.н.
Храмова Ольга Владимировна ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Черножукова Наталья Филипповна
Секция 3 Актуальные вызовы современному обществу
Диплом 1 степени - Костарева Анастасия Сергеевна ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина» Научный руководитель – Шильникова Светлана Васильевна
Диплом 2 степени - Иванова Елизавета Игоревна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научные руководители – Кирпичёв Алексей Николаевич, Кирпичёва Ольга Анатольевна
Гараджова Алина Игоревна ГККП Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Макарова Венера Валерьевна
Диплом 3 степени - Балинский Роман Вячеславович, Вахнин Иван Андреевич ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» Научные руководители – Сенюкова Мария Николаевна, Тарасенко Елена Николаевна, Уланова Надежда Ренгольдовна
Горбачёв Никита Николаевич, Андреев Георгий Витальевич ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научные руководители – Пинаевская Елена Ивановна, Жданович Ирина Аркадьевна
Килюшева Ксения Сергеевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна
Лапина Агния Андреевна ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научный руководитель – Вавилина Мария Николаевна
Пантелеева Ирина Александровна ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научный руководитель – Карлова Ольга Ивановна
Диплом в номинации «Важно помнить» - Озолин Георгий Александрович ГПОУ РК «Колледж культуры имени В.Т. Чисталева» Научный руководитель – Мельникова Анна Сергеевна
Секция 4 Научный дебют
Диплом 1 степени – Голёта Людмила Александровна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Петрукович Наталья Павловна
Рачкова Анастасия Дмитриевна курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Отева Ольга Александровна
Диплом 2 степени – Захарова Жанна Владимировна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Тырина Любовь Александровна
Козлова Дарья Дмитриевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Тырина Любовь Александровна
Леончук Янина Петровна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Гребень Мария Яковлевна
Диплом 3 степени - Даллари Виолетта Виталиевна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Нурмухамбетова Клара Хайрлиевна
Дворецкая Софья Евгеньевна ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» Научные руководители – Миллер Евгения Андреевна, Латушка Алла Леонидовна
Соколова Анна Михайловна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Самсон Людмила Петровна
Секции для студентов 3 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
Секция 1 Теоретические аспекты музыкального образования (53.02.01 Музыкальное образование)
Диплом 1 степени - Афукова Мария Александровна (Уточкина Е.Ю., к.п.н.)
Сушкова Ольга Ивановна (Уточкина Е.Ю., к.п.н.)
Артеев Михаил Иванович (Такмакова Е.Н.)
Диплом 2 степени - Кириленко Софья Андреевна (Усачева Т.Ю., к.п.н.)
Пыстина Юлия Леонидовна (Жукова Н.А.)
Диплом 3 степени - Зайцева Яна Сергеевна (Беляева А.В.)
Холопова Светлана Михайловна (Малахова А,Н.)
Шихова Екатерина Александровна (Безродная Е.А.)
Секция 2 Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольное образование (44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.04 Специальное дошкольное образование)
Диплом 1 степени - Гилева Дария Александровна (Хабарова Л.П.)
Диплом 2 степени - Баскакова Алеся Васильевна (Рочева О.И.)
Диплом 3 степени - Разганова Анна Васильевна (Рочева О.И.)
Секция 3 Дополнительное образование обучающихся в современном образовательном пространстве (44.02.03 Педагогика дополнительного образования)
Диплом 1 степени - Чернова Валерия Александровна (Лысенкова Е.А.)
Диплом 2 степени - Лодыгина Лолита Дмитриевна (Пружинская В.Б.)
Диплом 3 степени - Боброва Анастасия Юрьевна (Пружинская В.Б.)
Секция 4 Применение современных образовательных технологий и методик преподавания в начальных классах и начальных классах коррекционно-развивающего образования (44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании)
Диплом 1 степени - Карнюшина Анастасия Денисовна (Кандалова О.В.)
Желонкина Александра Александровна (Хабарова Л.П.)
Чен-Бен-Ша Виктория Анатольевна (Иващенко Н.П.)
Филиппова Александра Николаевна (Кузьчуткомова О.В.)
Диплом 2 степени - Баскова Карина Константиновна (Кандалова О.В.)
Шрунь Анастасия Васильевна (Иващенко Н.П.)
Кочанова Екатерина Евгеньевна (Кузьчуткомова О.В.)
Гилева Оксана Викторовна (Кандалова О.В.)
Краснова Светлана Александровна (Макарова Е.И.)
Диплом 3 степени - Кузич Кристина Николаевна (Демина Э.М.)
Попова Любовь Олеговна (Форос Н.Ф.)
Пантюхова Мария Андреевна (Кандалова О.В.)
Изъюрова Ирина Алексеевна (Макарова Е.И.)
Минина Арина Николаевна (Кузьчуткомова О.В.)
Секция 5 Технологии социальной работы в различных сферах жизнедеятельности (39.02.01 Социальная работа)
Диплом 1 степени - Пахнёва Яна Александровна (Гурьева Е.Н.)
Диплом 2 степени - Пувкоева Елена Сергеевна (Гурьева Е.Н.)
Секция 6 Ресурсный потенциал внутреннего и выездного туризма (43.02.01 Туризм)
Диплом 1 степени - Карепина Анастасия Олеговна (Патракеева К.С.)
Некрасова Юлия Николаевна (Черных А.В.)
Диплом 2 степени - Надеждина Анастасия Юрьевна (Патракеева К.С.)
Пустынная Ангелина Алексеевна (Патракеева К.С.)
Диплом 3 степени - Галанзовская Валерия Валерьевна (Черных А.В.)
Ивасына Юлия Яновна (Патракеева К.С.)
Секция 7 Физическая активность и здоровье в современном обществе (49.02.01 Физическая культура)
Диплом 1 степени - Маркина Ксения Владимировна (Иващенко Н.П.)
Мерзляков Антон Алексеевич (Вахнина Н.Н.)
Диплом 2 степени - Евграфова Анастасия Анатольевна (Вахнина Н.Н.)
Кулакова Анна Дмитриевна (Орлова Е.А.)
Расов Никита Юрьевич (Рудакова Н.К.)
Лобанова Полина Алексеевна (Вахнина Е.Г.)
Диплом 3 степени - Канева Ирина Алексеевна (Морозова Л.А.)
Киросова Кристина Евгеньевна (Вахнина Е.Г.)
Колесов Артур Александрович (Ковалева Л.А.)
Чанцева Светлана Алексеевна (Кудлина С.Л.)
Гурьев Вадим Сергеевич (Вахнина Н.Н.)
Секция 8 Современная индустрия гостеприимства: проблемы и перспективы (43.02.14 Гостиничное дело)
Диплом 1 степени - Пименова Анна Васильевна (Черных А.В.)
Поздеева Маргарита Васильевна (Патракеева К.С.)
Диплом 2 степени - Калошина Татьяна Александровна (Гурьева Е.Н.)
Калина Арина Юрьевна (Маджарова С.А.)
Терентьева Ирина Александровна (Гаевая Е.В.)
Диплом 3 степени - Вздыханько Александра Валерьевна (Гаевая Е.В.)
Сопун Карина Сергеевна (Маджарова С.А.)
Чернякова Алина Андреевна (Патракеева К.С.)
Секция 9 Студенческие работы заочного отделения
Диплом 1 степени - Власова Олена Евгеньевна (Герасимова М.П.)
Мусанова Наталья Алексеевна (Шмакова Н.Д.)
Диплом 2 степени - Галашева Тамара Сергеевна (Герасимова М.П.)
Боровикова Марина Витальевна (Гурьева Е.Н.)
Шахова Анастасия Николаевна (Рочева О.И.)
Диплом 3 степени - Иванова Анна Сергеевна (Моторина Л.Д.)
Захарова Татьяна Васильевна (Герасимова М.П.)
Пономарёва Лидия Васильевна (Рочева О.И.)
Добавлено: 24.05.2020 |
Администратор |
ГПОУ «СГПК» © 2008-2024
sgpk.rkomi.ru |