Воскресенье 09 Мая 2021 г.

Сведения об образовательной организации

В соответствии с приказом РОСОБРНАДЗОРа от 29.05.2014 №785 -> Найти в Яндекс


1. Основные сведения

1.1 Дата создания образовательной организации

1.2 Учредитель образовательной организации

1.3 Место находжения образовательной организации

1.4 Режим, график работы

1.5 Контактные телефоны и адреса электронной почты


2. Структура и органы управления образовательной организацией

2.1 Структура и органы управления образовательной организацией


3. Документы

3.1 Устав

3.2 Лицензия на осуществление образовательной деятельности

3.3 Свидетельство о государственной аккредитации

3.4 План финансово хозяйственной деятельности

3.5 Положение о порядке приема в ГПОУ СГПК

3.6 Положение о режиме занятий обучающихся в ГПОУ СГПК

3.7 Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости...

3.8 Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления, восстановления обучающихся...

3.9 Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между...

3.10 Правила внутреннего распорядка обучающихся

3.11 Правила внутреннего трудового распорядка

3.12 Коллективный договор

3.13 Отчет о результатах самообследования

3.14 Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

3.15 Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования


4. Образование

4.1 Реализуемые уровни образования

4.2 Формы обучения

4.3 Нормативные сроки обучения

4.4 Срок действия аккредитации образовательной программы

4.5 Описание образовательной программы

4.6 Учебный план

4.7 Аннотации к рабочим программам дисциплин

4.8 Рабочие программы дисциплин

4.9 Календарный учебный график

4.10 Методические документы

4.11 Реализуемые образовательные программы

4.12 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

4.13 О языках, на которых осуществляется образование

4.14 Информация о результатах научно-исследовательской деятельности преподавателей

4.15 Информация о результатах учебно-исследовательской деятельности обучающихся

4.16 О результатах приема по каждой профессии, специальности СПО


5. Образовательные стандарты

5.1 Федеральные государственные образовательные стандарты


6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

6.1 Руководство образовательной организации

6.2 Персональный состав педагогических работников


7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

7.1 Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

7.2 Библиотека

7.3 Объекты спорта

7.4 Средства обучения и воспитания

7.5 Средства обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ

7.6 Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья

7.7 Условия питания

7.8 Охрана здоровья обучающихся

7.9 Информационные системы и информационно-телекоммуникационне сети

7.10 Электронные образовательные ресурсы

7.11 Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья


8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

8.1 О наличии и условиях предоставления стипендий

8.2 О наличии общежития, интерната

8.3 О количестве жилых помещений в общежитии

8.4 О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

8.5 О трудоустройстве выпускников.


9. Платные образовательные услуги

9.1 Информация о порядке оказания платных образовательных услуг


10. Финансово-хозяйственная деятельность

10.1 Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

10.2 Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.


11. Вакантные места для приема (перевода)

11.1 Количество вакантных мест для приема, перевода по образовательным программам (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской федерации).


12. Обратная связь

12.1 Контактная информация

12.2 Обращения граждан

12.3 Гостевая книга





Сообщество Канал ГИС РК Электронное образование Moodle Корпоративный портал
Поиск


Фотолетопись


Сообщество



Полезные ссылки

komitrud.rkomi.ru
Служба занятости населения Республики Коми

zipsites.ru
бесплатная электронная интернет библиотека

edu.ru
Федеральный портал "Российское образование"

neuvoo.ru
Ваш поиск работы начинается здесь

window.edu.ru
Единое окно доступа к образовательным ресурсам


Телефоны доверия



Новости, объявления



Поиск  

Поздравление с Днем победы - 9 мая 2021 г.

Поздравление с Днем победы от директора ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Герасимовой Марины Петровны.





Добавлено: 07.05.2021
 

Технические неполадки Moodle

Уважаемые студенты, в настоящее время ведутся технические работы по устранению сбоев в системе дистанционного обучения Moodle на сайте ГПОУ СГПК. Получить задания можно ссылке (авторизация не требуется):

Задания для дистанционного обучения





Добавлено: 05.05.2021
 

Кубок по волейболу среди организаций СПО


28 и 29 апреля на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа состоялся «Весенний Кубок по волейболу среди Профессиональных образовательных организаций Республики Коми». В котором, девушки «Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н.В.Оплеснина» заняли 3 место, 2 место заняли девушки «Сыктывкарского медицинского колледжа им. И.П. Морозова» и 1 место заняли девушки «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова».





Добавлено: 30.04.2021
 

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ


«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

В.В. Путин.

Студенты и преподаватели Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова  стали активными участниками международного проекта «Диктант Победы». Возможность пройти исторический диктант на тему событий истории Великой Отечественной войны имеют все желающие Онлайн на официальном Сайте акции диктантпобеды.рф 

Почти 16 тысяч площадок в России и за рубежом – всего в 80 странах мира – принимают сегодня участников Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России. Это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. 

Диктант Победы впервые прошел в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек. Вопросы подготовлены экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Акцию организуют Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Организаторы Диктанта Победы в колледже:

Рожина А.В., заведующий отделением музыкального образования, дизайна и сервиса, преподаватель, Гурьева Е.Н., заведующий отделением дополнительного образования, преподаватель, Леготин А.А., преподаватель, Такмакова Е.Н., преподаватель, Харитонов Е.А., преподаватель, Павлова Т.В., преподаватель, Костылева А.А., преподаватель, Скидан Л.В., преподаватель, Фазульзянова Л.А., преподаватель.

 





Добавлено: 29.04.2021
 

Научно-практическая «Студенческая социально-педагогическая конференция - 2021»


28 апреля  2021 г. на социально-педагогическом отделении состоялась "Научно-практическая «Студенческая социально-педагогическая конференция - 2021». В конференции приняли участие 97 студентов.

В секции «Научный дебют»:

I место – Липину Викторию Валерьевну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Илля Вась коми кыв туялысь-совмодысь» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

I место – Сорокину Киру Александровну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Способы выражения авторской позиции в рассказе Т. Ломбиной «Дед Хиба из домика у моря» (Научный руководитель – Форос Наталья Фёдоровна).

I место – Мартюшеву Екатерину Дмитриевну, студента 911 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Публицистика военных лет Ильи Эренбурга» (Научный руководитель – Жеребцова Елена Ивановна).

I место – Нуждину Диану Александровну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Развитие пространственного мышления учащихся четвертого класса» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

II место – Аврамова Никиту Сергеевича, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «В мире плоских и объёмных фигур» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

II место – Попову Диану Геннадиевну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Влияние английских заимствований на лексику русского языка» (Научный руководитель – Обухова Елена Всеволодовна).

II место – Путинцеву Ольгу Александровну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Артек – страна детства» (Научный руководитель – Сергеева Лариса Анатольевна).

II место – Смирнову Марию Олеговну, студента 711 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Квест по Древнему Египту для учащихся 5 класса» (Научный руководитель – Калинина Ольга Николаевна).

III место – Желеву Валентину Алексеевну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Цифровая фотография» (Научный руководитель – Ермаков Денис Михайлович).

III место – Напалкову Олесю Павловну,  студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Кулöмдiнса коми гижысьяс» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

III место – Марковцы Аллу Васильевну, студента 511 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Разработка наглядного материала по теме «Солнечная система, строение и происхождение» в рамках учебного предмета «Окружающий мир» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

III место – Корженевскую Екатерину Дмитриевну, студента 711 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Драгоценные камни в произведениях русских писателей» (Научный руководитель – Жеребцова Елена Ивановна).

В секции «Применение современных педагогических технологий и методик в начальном образовании»:

I место – Напалкову Светлану Олеговну, студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Игра как форма обучения на уроках окружающего мира» (Научный руководитель – Фотиева Светлана Владимировна).

I место – Соколову Ксению Николаевну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Возможности и проблемы цифровизации начального общего образования» (Научный руководитель – Иващенко Наталия Петровна).

II место – Изъюрову Анастасию Сергеевну, студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в деятельности учителя начальных классов» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Маслову Полину Андреевну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Сетевой сервис «TRELLO», как инструмент организации проектной деятельности младших школьников» (Научный руководитель – Бугаева Елена Энгельсовна).

II место – Гапонюк Олесю Андреевну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Взаимосвязь уровня развития познавательной деятельности и успеваемости младших школьников» (Научный руководитель – Иващенко Наталия Петровна).

III место – Ануфриеву  Снежану Александровну, студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Улыс школаын коми кыв да коми лыддьысян урок вылын нöдкывйöн удж» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

III место – Рочеву Татьяну Михайловну  студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Улыс школаын коми лыддьысян урокъяс вылын челядьöс сьöлöмсянь лыддьысьны велöдöм» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

III место – Шаньгину Викторию Алексеевну студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Сайт учителя как средство сопровождения обучающихся начальных классов (на примере уроков технологии)» (Научный руководитель – Бугаева Елена Энгельсовна).

III место – Худоеву Ксению Андреевну студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Школьные страхи обучающихся начальных классов» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

III место – Хозяинову Елену Фëдоровну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Обучение решению задач на движение в начальных классах» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

В секции «Создание специальных условий обучения для младших школьников с ограниченными возможностями здоровья»:

I место – Бессонову Катерину Андреевну, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Адаптация младшего школьника с легкой степенью умственной отсталости в образовательной организации» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Ладанову Юлию Сергеевну, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Организация внеурочной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Меронюк Анастасию Михайловну, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Формирование финансовой грамотности у младших школьников» (Научный руководитель – Хабарова Людмила Павловна).

III место – Абдуллаеву Гумрал Джасур кызы, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Приёмы работы над рассказом на уроке литературного чтения» (Научный руководитель – Макарова Екатерина Игоревна).

III место – Косарева Даниила Александровича, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Методика обучения младших школьников подробному пересказу на уроках чтения» (Научный руководитель – Макарова Екатерина Игоревна).

В секции «Применение современных педагогических технологий в дополнительном образовании»:

I место – Иванову Елизавету Игоревну, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Особенности преподавания программированию учащимся технического кружка «Основы программирования на платформе Lightbot» (Научный руководитель – Кирпичёв Алексей Николаевич).

II место – Ларукову Елену Владимировну, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Развитие лидерского потенциала подростков в условиях детского объединения учреждения» (Научный руководитель – Пружинская Вера Борисовна).

III место – Герлах Павла Витальевича, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Педагогическое сопровождение проектов детей в дополнительном образовании» (Научный руководитель – Лысенкова Екатерина Леонидовна).

III место – Шевченко Злату Алексеевну, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Особенности обучения работе в сети Интернет учащихся 7-12 лет в техническом кружке» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

В секции «Технологии социальной работы в различных жизненных сферах»:

I место – Сидорову Валентину Михайловну, студента 931 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Специфика социальной работы в детской поликлинике» (Научный руководитель – Кузнецова Светлана Анатольевна).

II место – Пахомову Татьяну Андреевну, студента 931 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Специфика социальной работы в детской поликлинике» (Научный руководитель – Кузнецова Светлана Анатольевна).

III место – Третьякову Ирину Анатольевну, студента 931 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Клубная работа с пожилыми людьми в социальных службах» (Научный руководитель – Кузнецова Светлана Анатольевна).

В секции «Актуальные проблемы преподавания в образовании»:

I место – Филиппову Александру Николаевну, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Формирование понятия о величинах (длина и площадь) и их измерениях у младших школьников посредством выполнения компетентностно-ориентированных заданий» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

I место – Зубакову Татьяну Дмитриевну, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Развитие регулятивных универсальных учебных действий с использованием приёмов технологии развития критического мышления на уроках окружающего мира по программе А.А.Плешакова в 3 классе» (Научный руководитель – Фотиева Светлана Владимировна).

II место – Пантюхову Марию Андреевну, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Коррекционно - развивающая деятельность с использованием методов изотерапии в развитии мелкой моторики младших школьников с задержкой психического развития» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Гаас Илью Дмитриевича, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Моделирование как средство формирования умения решать логические задачи в начальной школе» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

III место – Карнюшину Анастасию Денисовну, студента 541 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Формирование социально-коммуникативных компетенций младших школьников» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

III место – Минину Арину Николаевну, студента 541 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Формирование умения у младших школьников решать уравнения посредством использования интерактивных упражнений в сервисе LearningApps» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

III место – Потапову Софью Владимировну, студента 541 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Лабораторная работа как форма организации учебной деятельности младших школьников на уроках технологии (на примере раздела «работа с тканью»)» (Научный руководитель – Бугаева Елена Энгельсовна).

Поздравляем победителей-студентов и их научных руководителей!!! Желаем новых успехов в научной-исследовательской области!!!

Зав.отделением О.А. Кирпичёва, методист О.А. Отева





Добавлено: 29.04.2021
 

Отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции R9 ТУРИЗМ 2021


В формате итоговых соревнований в период с 17 по 27 апреля 2021 года на базе ОГБПОУ Новгородский агротехнический техникум проходили отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции Туризм. Из 44 регионов, проводивших региональный чемпионат, в итоговых соревнованиях приняло участие 40 регионов, среди которых Республика Коми. Наш регион представляли победители VI регионального чемпионата, студентки 4 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» специальности 43.02.10 Туризм, Носова Дарья и Карепина Анастасия.

Конкурсная программа включала себя выполнение трех модулей.

В рамках Модуля А. «Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура» конкурсанткам из Коми удалось выявить потребности клиентов в ходе собеседования и подобрать турпакет на Карибские острова от туроператора ANEX Tour, который соответствовал специфическим потребностям по размещению и организации перелета туристов.

В ходе выполнения Модуля В. «Специальное задание» студенткам было предложено провести экспресс-анализ состояния детского туризма в своем регионе и разработать проект нового формата организации детского отдыха. Дарья и Анастасия сумели выявить основные проблемы организации отдыха для детей в Республике Коми и в качестве «нового» направления разработали сменный маршрут для детей с ограниченными возможностями на территории Печоро-Илычского заповедника.

Модуль С. «Формирование, обоснование и продвижение нового туристского продукта» оказался самым сложным. Конкурсантам была предложена тема для нового туристского продукта «Сохранение культурно-исторического наследия России». Условия задания включали следующие аспекты: разработка межрегионального 4-х дневного маршрута, который должен проходить не в домашнем для конкурсантов Федеральном округе. Команда из Коми разработала маршрут, проходящий на Юге России по двум субъектам РФ: Краснодарский край и Республика Крым.

Победителем итоговых соревнований «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции R9 Туризм стала Москва, набравшая 771 балл. Второе место разделили Республика Крым и Самарская область, набравших по 749 баллов. Команда из Республики Коми набрала  672 балла.

Конкурсантов готовили заведующая отделением Гаевая Е.В., методист Маджарова С.А., заведующая практикой Патракеева К.С., преподаватели Носова А.В., Черных А.В.





Добавлено: 29.04.2021
 

Мастер-класс от выпускников колледжа: мини-футбол


28 апреля 2021 года мастер-класс по мини-футболу провел Иван Сергеевич Суворов - выпускник 2015 года, КМС по мини-футболу, игрок "Новой генерации" в рамках мероприятий, посвященных 100-летию колледжа "Мастер-класс от выпускников колледжа".





Добавлено: 29.04.2021
 
 
Страница: из 329

Администратор
ГПОУ «СГПК» © 2008-2021
sgpk.rkomi.ru
Яндекс.Метрика
На главную