Суббота 13 Апреля 2024 г.


Сведения об образовательной организации

В соответствии с приказом РОСОБРНАДЗОРа от 14.08.2020 №831 -> Найти в Яндекс


1. Основные сведения

1.1 Наименование образовательной организации

1.2 Дата создания образовательной организации

1.3 Учредитель образовательной организации

1.4 Место находжения образовательной организации

1.5 Режим, график работы

1.6 Контактные телефоны и адреса электронной почты

1.7 Места осуществления образовательной деятельности

1.8 Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

1.9 Места проведения практики

1.10 Места проведения практической подготовки обучающихся

1.11 Места проведения государственной итоговой аттестации

1.12 Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам

1.13 Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения


2. Структура и органы управления образовательной организацией

2.1 Структура и органы управления образовательной организацией


3. Документы

3.1 Устав

3.2 Лицензия на осуществление образовательной деятельности

3.3 Свидетельство о государственной аккредитации

3.4 План финансово хозяйственной деятельности

3.5 Правила приема в ГПОУ СГПК

3.6 Положение о режиме занятий обучающихся в ГПОУ СГПК

3.7 Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости...

3.8 Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления, восстановления обучающихся...

3.9 Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между...

3.10 Правила внутреннего распорядка обучающихся

3.11 Правила внутреннего трудового распорядка

3.12 Коллективный договор

3.13 Отчет о результатах самообследования

3.14 Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

3.15 Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

3.16 Документы (Отделение дополнительного образования)


4. Образование

4.1 Реализуемые уровни образования

4.2 Формы обучения

4.3 Нормативные сроки обучения

4.4 Срок действия аккредитации образовательной программы

4.5 Описание образовательной программы

4.6 Учебный план

4.7 Аннотации к рабочим программам дисциплин

4.8 Рабочие программы дисциплин

4.9 Календарный учебный график

4.10 Методические документы

4.11 Реализуемые образовательные программы

4.12 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

4.13 О языках, на которых осуществляется образование

4.14 Информация о результатах научно-исследовательской деятельности преподавателей

4.15 Информация о результатах учебно-исследовательской деятельности обучающихся

4.16 О результатах приема по каждой профессии, специальности СПО

4.17 Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации

4.18 Дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки

4.19 Численность обучающихся (дополнительное образование)


5. Образовательные стандарты

5.1 Федеральные государственные образовательные стандарты


6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

6.1 Руководство образовательной организации

6.2 Персональный состав педагогических работников ГПОУ "СГПК"


7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

7.1 Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

7.2 Библиотека

7.3 Объекты спорта

7.4 Средства обучения и воспитания

7.5 Средства обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ

7.6 Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья

7.7 Условия питания

7.8 Охрана здоровья обучающихся

7.9 Информационные системы и информационно-телекоммуникационне сети

7.10 Электронные образовательные ресурсы

7.11 Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья


8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

8.1 О наличии и условиях предоставления стипендий

8.2 О наличии общежития, интерната

8.3 О количестве жилых помещений в общежитии

8.4 О формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

8.5 О трудоустройстве выпускников.


9. Платные образовательные услуги

9.1 Информация о порядке оказания платных образовательных услуг


10. Финансово-хозяйственная деятельность

10.1 Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

10.2 Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.


11. Вакантные места для приема (перевода)

11.1 Количество вакантных мест для приема, перевода по образовательным программам (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской федерации).


12. Доступная среда

12.1 Доступная среда

12.2 О специальных условиях охраны здоровья

12.3 О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

12.4 Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

12.5 О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

12.6 О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие

12.7 О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья


13. Международное сотрудничество

13.1 Международное сотрудничество


14. Обратная связь

14.1 Контактная информация

14.2 Обращения граждан

14.3 Гостевая книга





Сообщество Канал ГИС РК Электронное образование Moodle Корпоративный портал
Поиск


Фотолетопись


Сообщество



Объясняем.РФ


Горячая линия СПО


Телефоны доверия



Социально-педагогическое отделение
Новости отделенияОтделение сегодняИстория отделенияУчебный процессПрактика

Новости отделения





Буккроссинг к 100-летию колледжа


Для многих книга — это практически «живое» существо, друг, с которым теплее вечером, после работы, на выходных, во время болезни или когда просто грустно. Согласитесь, ничем не заменить знакомый шорох страниц, запах типографской краски, необыкновенные ощущения, когда читаешь разные истории.
Любой, кто хочет участвовать в акции, может не только взять, но и сам принести книгу и оставить ее в специально отведенном для этого месте, чтобы другие люди могли ее прочесть. Вот так книга «освобождается» с пыльных домашних полок и готова путешествовать.
Поэтому в рамках акции "100 добрых дел" к 100-летию СГПК им. И.А.Куратова студентки 342 группы и классный руководитель Отева Ольга Александровна приняли решение преобразить колледж с помощью Буккроссинга. Студентки 342 группы надеются на то, что младше поколение студентов подхватит их идею и будет активно участвовать в обмене книгами.
Мотивация к чтению, к обмену книгами, к созданию своеобразной субкультуры читателей, которые вступают в общение друг с другом – очень знаковое и символическое явление.
Оно вселяет оптимизм относительно будущего нашей культуры, на основе чтение и буккроссинга. 





Добавлено: 29.11.2021
 

Литературно-музыкальные гостиные


В рамках предмета «Детская литература с практикумом по выразительному чтению» руководством преподавателя Форос Н.Ф. на социально-педагогическом отделении стало доброй традицией устраивать творческие встречи старших курсов с младшими. На этот раз, студентами трех выпускных групп специальностей «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Преподавание в начальных классах» – 341, 342, 541, было подготовлено и проведено три литературно-музыкальных гостиных, посвященных творчеству: 341 группа   – Валентина Дмитриевича Берестова, 342 группа – Юнны Петровны Мориц, 541 группа – Генриха Вениаминовича Сапгира. Что из этого получилось, вы можете узнать из отзывов 511, 531 и 331 групп.

Отзыв 531 группы:
«Сегодня наша  группа побывала в гостях у 342 группы, которое прошло в форме музыкально-литературной гостиной Юнны Мориц. Наша группа хотела бы выразить благодарность за интересное мероприятие, за возможность пообщаться со старшим курсом, перенять опыт и просто интересно провести время. Девочки большие молодцы, очень интересно продумали программу, задействованы были абсолютно все. Запомнился реквизит, сделанный своими руками, большое количество песен и стихов.
В целом, остались очень довольны посещением гостиной, благодарим старший курс за такое интересное мероприятие.»

Отзыв 511 группы:
«22 ноября 2021 года в ГПОУ "СГПК" проходила "музыкально-литературная гостиная", на которой студентки 4 курса творчески подошли к её организации и проведению. Условия проведения "гостиной" были хорошие. Ожидание начала мероприятия было приятным и весёлым. Была очень уютная и тёплая атмосфера. Девочки 4 курса познакомили нас с творчеством Юнны Мориц. Они провели небольшую викторину по знанию её биографии и произведений. Очень понравился тот момент, когда мы все дружно встали в один круг и спели песню "Большой секрет для маленькой компании", авторами слов которой является Юнна Петровна Мориц. На протяжении всего времени чувствовалась доброжелательность и открытость со стороны студентов 4 курса. В итоге мероприятие получилось очень интересное и увлекательное, каждый студент из нашей 511 группы, что-то для себя смог усвоить и чему-то научиться.»

Отзыв 331 группы:

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение 341 группы посетить гостиную, посвященную жизни и творчеству писателя Валентина Берестова.»

Аудитория, в которой проводилось мероприятие было красочно оформлено: персонажи из произведений, гирлянда из книг писателя.

Студентами было подготовлено множество полезной и интересной информации, такой как: адаптированная биография писателя, книжная полка со стихотворениями писателя и различными заданиями для детей, которые в будущем нам пригодятся для практики.

Невероятно эмоционально и чувственно девочками были прочтены стихотворения автора, а также спеты песни.

Почти для каждого своего выступления  студентки постарались подобрать соответствующие образы, что   позволило нам лучше проникнуться атмосферой праздника. Особенно впечатлила видеозаписись с песней, исполненной самим В. Берестовым. Сложилось более полное представление о нем: его образе, голосе и  творческой манере.

Отзыв 531 группы:

«Мы побывали в гостях у 541 группы на интересном литературном мероприятии, посвященному жизни и творчеству  Генриха Вениаминовича Сапгира.

Литературная гостиная была очень увлекательной, через все мероприятие прослеживался сюжет двух персонажей, дня и ночи, из стихотворения Г. Сапгира. Гостиная была наполнена разными представлениями: выразительным чтением стихотворений, рассказом о биографии писателя, поэта; инсценировкой мини-спектакля; танцами; интересными песнями, мотив одной из которых, студенты озвучили самостоятельно. Больше всего отложилась в памяти постановка сценки о прекрасной принцессе и людоеде, она была настолько смешной и веселой, благодаря образам, игре по ролям, чтению рассказчика, что хотелось пересмотреть еще раз.

Хочется отметить, что для представления произведений поэта, использовались разные формы танец, сценка и прочтение их перед публикой, а также песня.

В проведении литературной гостиной, было не все идеально, но несмотря на это, мы теперь точно будем знать, как проводится формат таких мероприятий, будем знать, как ответственно к ним нужно подходить: продумывать сценарий; приемы для удержания внимания, смотрящих; подготавливать реквизиты и одежду, чтобы полностью погрузить в сюжет, маленьких учащихся; понимать, что это совместная работа коллектива и только, если все будут включены в нее, получится провести гостиную на достойном уровне.

Спасибо студентам 541 группы за то, что дали возможность посмотреть пример проведения литературной гостиной, окунуться в атмосферу творчества. Спасибо за отличное настроение и приятное проведение времени.»





Добавлено: 29.11.2021
 

День народного единства

На социально-педагогическом отделении, как и во всей стране, прошел праздник 4 ноября - День народного единства.

В этот день для студентов отделения была предложена онлайн викторина "Мы вместе, мы едины". Студентам предлагалось ответить на 10 вопросов, посвященных Дню народного единства. Благодарю каждого классного руководителя, чьи студенты приняли участие в марафоне.

Несмотря на то, что викторина проходила только для студентов социально-педагогического отделения, участниками также оказались студенты и других отделений:

54.02.06 Изобразительное искусство и черчение

Уляшева Виолетта

120 группа

победитель

 

 

 

 

49.02.01 Физическая культура

Мяндин Захар

421 группа

призёр

 

Подведем итоги

Победители

Загурская Светлана

311

Пономарева Карина

311

Козлова Диана

321

Сорокина Кира

321

Торлопова Виктория

321

Лагутина Анастасия

341

Бойко Мария

342

Домашкина Софья

342

Хозяинова Елена

342

Пермякова Злата

511

Вологдина Арина

531

Каракчиева Диана

531

Ложкина Юлия

531

Рочева Социалина

531

Чухнова Софья

721

Харитонова Полина

911

Денисова Диана

931

Киселева Вероника

931

Тимофеева Дарья

931

 

Призёры

Гуськова Алла

311

Исакович Анастасия

311

Кучева Алина

311

Семизорова Атолина

311

Юшкова  Светлана

311

Липина Виктория

321

Тарасова Полина

321

Кутькина Ирина

331

Худоева Ксения

341

Габанова Арина

342

Гапонюк Олеся

342

Зухович Олеся

342

Максакова Диана

342

Соколова Ксения

342

Ульнырова Ангелина

342

Чеканова Даяна

342

Морохина Виктория

511

Сотникова Кристина

511

Абдуллаева Гумрал

541

Кочанова Мария

541

Опалева Виктория

721

Синица Кристина

741

Тыренкова Полина

741

Кузиванова Дарья

921

Оборина Марина

921

Семячкова Елизавета

921

 

Участники

Барышева Александра

311

Горбатова Юлия

311

Горох Юлия

311

Данилова Виктория

311

Игнатькова Анна

311

Иевлева Екатерина

311

Репина Эльвира

311

Фомина Екатерина

311

Вишнякова Ангелина

321

Желева Валентина

321

Ляшенко Кира

321

Напалкова Олеся

321

Нуждина Диана

321

Перемотина Есения

321

Попова Диана

321

Попова Людмила

321

Потапова Арина

321

Путинцева Ольга

321

Растворова Дарья

321

Холопова Полина

321

Ногиева Татьяна

322

Артеева Анастасия

331

Болдырева Кристина

331

Габова Анна

331

Игнатова Алина

331

Ларионова Кира

331

Широкова Виктория

331

Кузич Кристина

341

Мироненко Елизавета

341

Напалкова Светлана

341

Тимушева Марина

341

Анисимова Анастасия

342

Быкова Екатерина

342

Маслова Полина

342

Мокиева Диана

342

Стромова Яна

342

Канева Олеся

511

Сметанина Лиана

511

Вусик Екатерина

521

Гичева Виолетта

521

Латкина Татьяна

521

Пахонина Антонина

521

Румянцева Валерия

521

Смолина Ева

521

Вересова Юлия

531

Глазачева Вероника

531

Дайтхе Людмила

531

Зайцева Злата

531

Моисеева Надежда

531

Мужева Кристина

531

Рачкова Анастасия

531

Батракова Екатерина

541

Бессонова Катерина

541

Косарев Даниил

541

Межогских Александра

541

Реброва Полина

541

Ахметшина Ангелина

721

Кислицына Арина

721

Попова Софья

721

Иванова Елизавета

741

Коданева Ксения

741

Напалков Данил

741

Мищенко Диана

911

Попова Дана

Белей Татьяна

911

921

Гневашева Дарья

921

Клинцова Эвелина

921

Костюк Ксения

921

Кочанова Александра

921

Лобанова Ольга

921

Пирова Хадижа

921

Киблер Надежда

922

Липина Ирина

922

Рочева Ксения

922

Сметанина Екатерина

931

 

 

 

Благодарю классных руководителей за активное участие студентов в викторине

311 группа – Кузьчуткомова Ольга Витальевна

321 группа - Ермаков Денис Михайлович

322 группа - Фотиева Светлана Владимировна

331 группа - Крюкова Светлана Алексеевна

341 группа - Койкова Ольга Тихоновна

342 группа - Отева Ольга Александровна

511 группа – Кандалова Ольга Васильевна

521 группа – Бизайне Анна Александровна, Кандалова Ольга Васильевна

531 группа - Калинина Ольга Васильевна

541 группа - Макарова Екатерина Игоревна

721 группа – Крюкова Светлана Алексеевна

741 группа - Кирпичёва Ольга Анатольевна

911 группа – Торопова Нина Николаевна

921 группа - Кузнецова Светлана Анатольевна

922 группа – Кирпичёва Ольга Анатольевна

931 группа - Рибакова Наталья Николаевна

А также конечно классных руководителей

120 группы – Пылаеву Яну Андреевну

421 группы - Вахнину Надежду Николаевну.

 

 

Благодарю всех за участие и сплоченность нашего отделения!

PS: каждому будет направлен сертификат с QR-кодом, подтверждающий ваше участие в онлайн викторине.

 





Добавлено: 05.11.2021
 

День здоровья на социально-педагогическом отделении


15 и 16 сентября состоялся яркий, эмоционально согревающий и душевный День здоровья на социально-педагогическом отделении Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А.Куратова.

«День здоровья» в колледже – это всегда праздник: праздник хорошего настроения, новых друзей, здорового образа жизни, который проводится ежегодно и давно уже стал традиционным. Свежий воздух, горячий чай, супчик, сваренный на костре, конкурсы, посвященные грядущему 100-летию нашего колледжа, игры на командообразование, песни под гитару, танцы и отличное настроение достались всем пришедшим на праздник здоровья!

Особую благодарность выражаем вожатым и тьюторам старших курсов за отличную организацию и насыщенную программу мероприятий!





Добавлено: 20.09.2021
 

Государственный экзамен в формате Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции "Социальная работа"

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.



ВЫПУСКНИКАМ

Выпускники специальности 39.02.01 Социальная работа, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получили возможность:

  • одновременно с подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс без прохождения дополнительных аттестационных испытаний;
  • подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, востребованным предприятиями-работодателями и получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации;
  • одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

 

Результаты Демонстрационного экзамена по специальности 39.02.01 Социальная работа 

на оценку "ОТЛИЧНО" - 7 выпускников

на оценку "ХОРОШО" - 8 выпускников

Поздравляем студентов 941 группы с успешными результатами прохождения государтсвенной итоговой аттестации (государтсвенный экзамен).

 





Добавлено: 19.06.2021
 

Научно-практическая «Студенческая социально-педагогическая конференция - 2021»


28 апреля  2021 г. на социально-педагогическом отделении состоялась "Научно-практическая «Студенческая социально-педагогическая конференция - 2021». В конференции приняли участие 97 студентов.

В секции «Научный дебют»:

I место – Липину Викторию Валерьевну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Илля Вась коми кыв туялысь-совмодысь» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

I место – Сорокину Киру Александровну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Способы выражения авторской позиции в рассказе Т. Ломбиной «Дед Хиба из домика у моря» (Научный руководитель – Форос Наталья Фёдоровна).

I место – Мартюшеву Екатерину Дмитриевну, студента 911 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Публицистика военных лет Ильи Эренбурга» (Научный руководитель – Жеребцова Елена Ивановна).

I место – Нуждину Диану Александровну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Развитие пространственного мышления учащихся четвертого класса» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

II место – Аврамова Никиту Сергеевича, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «В мире плоских и объёмных фигур» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

II место – Попову Диану Геннадиевну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Влияние английских заимствований на лексику русского языка» (Научный руководитель – Обухова Елена Всеволодовна).

II место – Путинцеву Ольгу Александровну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Артек – страна детства» (Научный руководитель – Сергеева Лариса Анатольевна).

II место – Смирнову Марию Олеговну, студента 711 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Квест по Древнему Египту для учащихся 5 класса» (Научный руководитель – Калинина Ольга Николаевна).

III место – Желеву Валентину Алексеевну, студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Цифровая фотография» (Научный руководитель – Ермаков Денис Михайлович).

III место – Напалкову Олесю Павловну,  студента 311 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Кулöмдiнса коми гижысьяс» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

III место – Марковцы Аллу Васильевну, студента 511 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Разработка наглядного материала по теме «Солнечная система, строение и происхождение» в рамках учебного предмета «Окружающий мир» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

III место – Корженевскую Екатерину Дмитриевну, студента 711 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Драгоценные камни в произведениях русских писателей» (Научный руководитель – Жеребцова Елена Ивановна).

В секции «Применение современных педагогических технологий и методик в начальном образовании»:

I место – Напалкову Светлану Олеговну, студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Игра как форма обучения на уроках окружающего мира» (Научный руководитель – Фотиева Светлана Владимировна).

I место – Соколову Ксению Николаевну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Возможности и проблемы цифровизации начального общего образования» (Научный руководитель – Иващенко Наталия Петровна).

II место – Изъюрову Анастасию Сергеевну, студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в деятельности учителя начальных классов» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Маслову Полину Андреевну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Сетевой сервис «TRELLO», как инструмент организации проектной деятельности младших школьников» (Научный руководитель – Бугаева Елена Энгельсовна).

II место – Гапонюк Олесю Андреевну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Взаимосвязь уровня развития познавательной деятельности и успеваемости младших школьников» (Научный руководитель – Иващенко Наталия Петровна).

III место – Ануфриеву  Снежану Александровну, студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Улыс школаын коми кыв да коми лыддьысян урок вылын нöдкывйöн удж» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

III место – Рочеву Татьяну Михайловну  студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Улыс школаын коми лыддьысян урокъяс вылын челядьöс сьöлöмсянь лыддьысьны велöдöм» (Научный руководитель – Койкова Ольга Тихоновна).

III место – Шаньгину Викторию Алексеевну студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Сайт учителя как средство сопровождения обучающихся начальных классов (на примере уроков технологии)» (Научный руководитель – Бугаева Елена Энгельсовна).

III место – Худоеву Ксению Андреевну студента 331 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Школьные страхи обучающихся начальных классов» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

III место – Хозяинову Елену Фëдоровну, студента 332 группа специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах «Обучение решению задач на движение в начальных классах» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

В секции «Создание специальных условий обучения для младших школьников с ограниченными возможностями здоровья»:

I место – Бессонову Катерину Андреевну, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Адаптация младшего школьника с легкой степенью умственной отсталости в образовательной организации» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Ладанову Юлию Сергеевну, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Организация внеурочной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Меронюк Анастасию Михайловну, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Формирование финансовой грамотности у младших школьников» (Научный руководитель – Хабарова Людмила Павловна).

III место – Абдуллаеву Гумрал Джасур кызы, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Приёмы работы над рассказом на уроке литературного чтения» (Научный руководитель – Макарова Екатерина Игоревна).

III место – Косарева Даниила Александровича, студента 531 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Методика обучения младших школьников подробному пересказу на уроках чтения» (Научный руководитель – Макарова Екатерина Игоревна).

В секции «Применение современных педагогических технологий в дополнительном образовании»:

I место – Иванову Елизавету Игоревну, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Особенности преподавания программированию учащимся технического кружка «Основы программирования на платформе Lightbot» (Научный руководитель – Кирпичёв Алексей Николаевич).

II место – Ларукову Елену Владимировну, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Развитие лидерского потенциала подростков в условиях детского объединения учреждения» (Научный руководитель – Пружинская Вера Борисовна).

III место – Герлах Павла Витальевича, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Педагогическое сопровождение проектов детей в дополнительном образовании» (Научный руководитель – Лысенкова Екатерина Леонидовна).

III место – Шевченко Злату Алексеевну, студента 731 группа специальности 44.02.03 Педагогика дополнительного образования «Особенности обучения работе в сети Интернет учащихся 7-12 лет в техническом кружке» (Научный руководитель – Кирпичёва Ольга Анатольевна).

В секции «Технологии социальной работы в различных жизненных сферах»:

I место – Сидорову Валентину Михайловну, студента 931 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Специфика социальной работы в детской поликлинике» (Научный руководитель – Кузнецова Светлана Анатольевна).

II место – Пахомову Татьяну Андреевну, студента 931 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Специфика социальной работы в детской поликлинике» (Научный руководитель – Кузнецова Светлана Анатольевна).

III место – Третьякову Ирину Анатольевну, студента 931 группа специальности 39.02.01 Социальная работа «Клубная работа с пожилыми людьми в социальных службах» (Научный руководитель – Кузнецова Светлана Анатольевна).

В секции «Актуальные проблемы преподавания в образовании»:

I место – Филиппову Александру Николаевну, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Формирование понятия о величинах (длина и площадь) и их измерениях у младших школьников посредством выполнения компетентностно-ориентированных заданий» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

I место – Зубакову Татьяну Дмитриевну, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Развитие регулятивных универсальных учебных действий с использованием приёмов технологии развития критического мышления на уроках окружающего мира по программе А.А.Плешакова в 3 классе» (Научный руководитель – Фотиева Светлана Владимировна).

II место – Пантюхову Марию Андреевну, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Коррекционно - развивающая деятельность с использованием методов изотерапии в развитии мелкой моторики младших школьников с задержкой психического развития» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

II место – Гаас Илью Дмитриевича, студента 341 группа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах «Моделирование как средство формирования умения решать логические задачи в начальной школе» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

III место – Карнюшину Анастасию Денисовну, студента 541 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Формирование социально-коммуникативных компетенций младших школьников» (Научный руководитель – Кандалова Ольга Васильевна).

III место – Минину Арину Николаевну, студента 541 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Формирование умения у младших школьников решать уравнения посредством использования интерактивных упражнений в сервисе LearningApps» (Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна).

III место – Потапову Софью Владимировну, студента 541 группа специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании «Лабораторная работа как форма организации учебной деятельности младших школьников на уроках технологии (на примере раздела «работа с тканью»)» (Научный руководитель – Бугаева Елена Энгельсовна).

Поздравляем победителей-студентов и их научных руководителей!!! Желаем новых успехов в научной-исследовательской области!!!

Зав.отделением О.А. Кирпичёва, методист О.А. Отева





Добавлено: 29.04.2021
 

Студенты ГПОУ СГПК приняли участие в квесте по истории отделений


Сегодня, 7 апреля, студенты 721 группы приняли участие в Квест-игре по истории отделений колледжа.  Квест-игрой мы продолжили мероприятия, посвященные Юбилею Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова.

Участники ходили по станциям  и разгадывали загадки, вспоминали важные события, а также исторические факты, которыми была насыщена жизнь колледжа, отделений. Игроки посетили станции: «Дошкольное отделение», «Социально-педагогическое отделение», «Отделение музыкального образования, дизайна и сервиса», «Отделение физической культуры и туризма». На каждой станции студентам пришлось пройти конкурсные испытания в соответствии с тематикой игры: побывали в роли воспитателей, специалистов по социальной работе, музыкантов и экскурсоводов.

Формат проведенной игры понравился всем. Участники остались довольны полезным и веселым времяпрепровождением, у студентов возникло чувство гордости за свое учебное заведение и выбранную профессию.





Добавлено: 07.04.2021
 
 
Страница: из 32

Администратор
ГПОУ «СГПК» © 2008-2024
sgpk.rkomi.ru
Яндекс.Метрика
На главную