2022.04.26 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2022.04.26 - Анализ фольклорно-познавательного конкурса среди девушек «Зарни кодзув» («Золотая звездочка»)

В рамках дисциплины МДК.07.01 Методика организации досуговых мероприятий детей и подростков студенты 931 проанализировали мероприятие колледжа.

В Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже им. И.А.Куратова 22 апреля 2022 г. прошел фольклорно-познавательный конкурс девушек "Зарни кодзув" ("Золотая звездочка"). Участницы показали свои таланты: пели, танцевали, мастерили, составляли родословные, инсценировали коми песни, играли на музыкальных инструментах и даже показывали акробатические номера, а зрители тем временем от души аплодировали участницам, поддерживали однокурсниц красочными плакатами и слоганами,

Данный конкурс начался с танцевального номера, который исполнил коллектив СГПК "Дансфор". Продолжился конкурс диалогом ведущих, которые играли роли дедушки Андрея Никонорыча в исполнении Булышева Валентина и его внучки, которую исполняла Напалкова Олеся.

Далее начался сам конкурс. В очень красивом костюме представила себя Вероника Амосова с Дошкольного отделения. Кроме того, она представила куклу Аннушку, для которой она сшила платье. В группе в вконтакте в зрительском голосовании она заняла 1 место. Также она получила диплом в номинации самая поющая и самая скромная.

Кроме того, на конкурсе приняла участница с отделения физической культуры и туризма Илона Григорьева, которая показала свои акробатические умения, звучание коми инструмента “Чипсан”. Также на награждении она получила диплом в номинации самая спортивная, лучшая танцовщица и ее группа поддержки получила сладкий приз.

С отделения музыкального образования, дизайна и сервиса участницей была Альбина Злотарева, которая  представила свои грамоты и награды, семейное древо. Также очень оригинальным был номер, где она играла на аккордеоне. Все ее номера были хорошо продуманы, было видно, что ребята долго готовились.

Алина Игнатова с социально-педагогического отделения подготовила номер в виде интервью. Также она показала очень веселую сценку, которая называлась “О красавице Наде, женихе Яг морте”. Алина получила диплом в номинации самая обаятельная.

Пока жюри подводили итоги конкурса, для нас исполнила песню солистка Колледжа искусств Вероника Смирнова. Она была тоже одета достаточно в красивый национальный костюм, у нее была достаточно веселая и задорная песня. Кроме того, поздравить девушек-землячек пришли председатели Удорского и Прилузского городских землячеств- С.Ю.Говорухина и Т.В.Плесовская.

У всех конкурсанток были достаточно хорошо подготовлены номера. Номинацию 1 степени и победительницей конкурса стала Альбина Злотарева.

Конкурс прошел хорошо, ведущие и участницы были одеты в национальные костюмы, сцена тоже была красиво украшена.

Студенты 931 группы