ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru - 12.10.2021

Завершился отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура»

7 октября 2021 г прошел отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура». В категории специалисты участвуют 18 субъектов Российской Федерации.

За Республику Коми принял участие специалист из города Воркута Шкильнюк Александр Вадимович, победитель VI Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура» в категории специалист.

Александр работает в центре спортивных мероприятий «Юбилейный» в городе Воркута инструктором-методистов по адаптивной физической культуре.

На отборочном этапе Александру необходимо организовать и провести фрагмент физкультурно-оздоровительного занятия для учащихся с ожирением отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе А с использованием современных образовательных технологий для развития силовых способностей с использованием изотонических колец + бодибар 6 кг.

Спасибо огромное за организацию и подготовку к Отборочному этапу VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Адаптивная физическая культура»:

Эксперту площадки - Шахватовой Елене Васильевне;
Техническому эксперту – Вахнину Станиславу Николаевичу;
Волонтерам – Дружининой Милане, Новичковой Юлии, Чумикановой Арине, Григорьевой Ирине, Шаховой Анастасии, Лиьквой Владиславе, Акдавлятову Данилу, Забоеву Захару, Петрову Артему, Семяшкину Вячеславу, Станкевичу Артему, Самарину Антону.