2016.03.24 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru
2016.03.24

Сегодня, 24 марта 2016 года, в день возрождения современного комплекса ГТО в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А.Куратова состоялось тестирование воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Сыктывкара по нормативам данного комплекса.

В спортивном празднике «Навстречу ГТО», приняли участие дошкольные образовательные учреждения: детский сад №43, детский сад №47, детский сад №99 и детский сад №112

Пожелать успехов участникам на праздник пришли официальный посол ГТО в Республике Коми Гордеев Н.А., заместитель начальника управления дошкольного образования Ганов М.И., представитель регионального оператора Шульдякова Т.С.
Прежде чем начать выполнять нормативы ГТО, студенты отделения физической культуры Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А.Куратова под музыку провели с детьми разминку, которую они с радостью выполняли.

Затем ребята прошли тестирование по следующим видам: «метание в цель», «челночный бег», «прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа», «наклон стоя на гимнастической скамейке».

Дошкольники образовательных учреждений с радостью приняли участие в тестировании, старались изо всех сил, а поддерживали их родители, воспитатели и инструкторы по физической культуре.
После выполнения норм всех участников наградили сладкими призами.