Понедельник 21 Августа 2017 г.

syktyvkar.komi.com
Администрация муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

нэб.рф
Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний.

минобрнауки.рф
министерство образования и науки российской федерации

komitrud.ru
Служба занятости населения Республики Коми

Социальное отделение
Новости отделенияОтделение сегодняИстория отделенияУчебный процессПрактика

История отделения

Социальное отделение было открыто 01 сентября 1997 года.

В течение 16 лет социальное отделение занималось подготовкой социальных педагогов, выпустило более 300 специалистов. В 2013 году был последний выпуск по специальности «Социальная педагогика».

С 2011 года социальное отделение занимается подготовкой по специальности 040401, 39.02.01 Социальная работа, квалификация - специалист по социальной работе. В 2014 году был первый выпуск 13 специалистов, из них по специальности трудоустроились 64,3% выпускников в учреждения социального обслуживания в городах и районах Республики Коми.

Также на отделении с 2013 года осуществляется подготовка по специальности 050148, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования. Квалификация выпускников - педагог дополнительного образования в области социально-педагогической деятельности и педагог дополнительного образования в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства. В 2017 году будет первый выпуск педагогов дополнительного образования.

01 сентября 2017 года социальное отделение отмечает свой 20-летний юбилей.