Четверг 19 Октября 2017 г.

bibliotekar.ru
Библиотекарь.Ру - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений

komitrud.ru
Служба занятости населения Республики Коми

school-collection.edu.ru

edu.ru
Федеральный портал "Российское образование"

Отделение физической культуры

Новости отделения Отделение сегодня История отделения Учебный процесс Практика

Отделение физической культуры >> История отделения

Отделение физической культуры работало с 1946 по 1957 год. Но потом было закрыто и открылось вновь уже в 1965 году.

Более полувека студенты и выпускники отделения физической культуры не только постигают секреты учительской профессии, но и с завидным упорством штурмуют спортивные вершины, бьют рекорды, защищая честь колледжа, республики и нашей страны на соревнованиях самого высокого уровня.

Это самое большое отделение во всем колледже. Практически во всех районах Республики Коми работают наши выпускники. Кто стал учителем, кто тренером, есть именитые спортсмены, но всех объединяет одно – любовь к спорту!

На отделении чтят заслуги К. Шалева, Р. Белых, Л. Нечаевой, С. Сокерина, Г. Соболевой, которые внесли весомый вклад в развитие спорта нашего города и республики.

Золотыми буквами вписаны в историю отделения и колледжа имена Раисы Сметаниной, Николая Бажукова и Василия Рочева (старшего), национальной гордости России, прославленных лыжников, героев зимних Олимпиад.

Раиса Сметанина Николай Бажуков Василий Рочев (старший)