2020.11.16 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2020.11.16 - Английская сторона СГПК

В стенах нашего гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова в рамках  учебной практики «Разработка и проведение экскурсий на иностранном языке» студенты 841 группы отделения «Туризм» под руководством Черненко Галины Александровны провели экскурсию под названием «Английская сторона СГПК, почувствуй себя иностранцем!». В роли экскурсантов были студенты 811 группы отделения «Туризм».

Целью нашей экскурсии было ознакомление первокурсников с колледжем. Изюминкой экскурсии было, то, что студенты провели её полностью на английском языке. Каждый экскурсовод старался рассказать про свой объект в колледже интересно и занимательно, используя элементы интерактива - музыку, игры, «портфель экскурсовода».
Это был наш первый опыт в проведение экскурсии на английском языке. Было заметно, с какой ответственностью и трепетом отнеслись студенты к своей работе. Несмотря на запинки и волнение, экскурсоводы старались довести дело до конца и удержать интерес юных экскурсантов, которые в свою очередь поддерживали экскурсоводов и активно участвовали в интерактиве, подготовленном экскурсоводами.

В целом, наше мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Экскурсанты узнали много нового, например, узнали об интересных местах колледжа, о которых они даже не догадывались. В конце экскурсии участникам было предложено ответить на вопросы нашей анкеты, которую мы разрабатывали самостоятельно. Анализ анкет позволил сделать вывод, что экскурсия им очень понравилась. Также студенты-первокурсники оставили отзывы и пожелания, благодаря которым мы узнали свои ошибки и провели работу над ними.

От всей нашей группы выражаем благодарность преподавателю английского языка Черненко Галине Александровне. Она помогла нам в подготовке и в проведение экскурсии, давала ценные советы, которые нам пригодились на протяжении всего времени подготовки экскурсии. Думаю, экскурсия была полезной для всех и нам есть куда стремиться.

Воробьёва Алёна, студентка 841группы специальности Туризм