2020.11.16 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2020.11.16 - Билет в будущее

С июля по ноябрь 2020 года Республика Коми участвует во Всероссийском Проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В Республике Коми профориентационные мероприятия (профессиональные пробы) проходят на базе 16 организаций среднего профессионального образования по 30 различным компетенциям.

12, 13, 14 и  октября школьники г. Сыктывкара пришли в колледж для того, чтобы попробовать себя в следующих компетенциях: "Преподавание в младших классах", "Физическая культура, спорт и фитнес". В ходе работы обучающиеся разрабатывали план недельной тренировочной деятельности в рамках и учились составлять план-конспект урока по одному из основных предметов начальной школы.

Мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся, они получили практическое представление о специальностях, которые многим помогут осознанно и правильно сделать выбор будущей профессиональной деятельности!