2020.09.08 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2020.09.08 - В ГПОУ СГПК состоялись мероприятия, посвященные 75-летию окончания Второй мировой войны

03 сентября в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова состоялись мероприятия, посвященные 75-летию окончания Второй мировой войны, целью которых стало привлечение внимания обучающихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день - 2 сентября, когда Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины, которые стали освободителями не только для народов Европы, но и для стран Дальневосточного региона.

В этот памятный день для студентов колледжа были организованы «Уроки памяти» с демонстрацией презентаций и документального фильма «Уроки Второй мировой войны». В Музее истории ГПОУ «СГПК» прошли мини-экскурсии на тему: «История колледжа в годы войны». В актовом зале в течение перемен студенческим активом и педагогами дополнительного образования были организованы «Музыкальные минутки», где исполнялись песни о Мире, дружбе и добре, а также Минуты молчания.