2020.07.23 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2020.07.23 - День бокса в лагере дневного пребывания «Здравствуйте»

Сегодня, 22 июля 2020 года, лагерь дневного пребывания детей «Здравствуйте!» принимал гостей. К ребятам приходили Президент городской Федерации бокса Эдуард Фатыхов, председатель Попечительского совета Федерации Яков Пубжубаc, Иван Шубин, Илья Томилов, Андрей Латкин и другие спортсмены.

Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова очень давно сотрудничает с Федерацией бокса . Совместно с Федерацией бокса города Сыктывкара колледж организовывает летний лагерь дневного пребывания детей уже второе лето подряд. Не случайно наши друзья и партнеры пришли в лагерь именно 22 июля, — в этот день празднуется Международный день бокса. Обычно в этот день проходят мероприятия, направленные на популяризацию этого вида спорта, имеющего славные традиции.

Ведущие тренеры Федерации бокса провели для ребят увлекательный мастер-класс, который с удовольствием посмотрели депутат Государственного Совета Республики Коми Сергей Вячеславович Артеев, председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов "РОССИЙСКОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" в Республике Коми Татьяна Николаевна Плато. Татьяна Николаевна подарила участникам смены настольные игры, которые ребята сумеют оценить в ближайшее время.

Гости и администрация колледжа выразили надежду, что лагерная смена пройдет достойно и интересно , несмотря на ряд ограничений, связанных с пандемией.