2020.06.12 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2020.06.12 - Дорогие сотрудники, коллеги, ветераны педагогического труда, пенсионеры, друзья, единомышленники!

1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации. Это важное событие для каждого из нас.

Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства. Напомню, что основной закон Российской Федерации без существенных поправок, уже более четверти века определяет государственное устройство страны, права и свободы граждан, основы суверенитета и принципы взаимодействия с международным сообществом. Однако, меняется страна, меняется мир, меняются условия, в которых мы живем и трудимся. Поэтому вводимые поправки – это, по большому счету, усиление Конституции России, а не её кардинальная или фундаментальная перестройка. 

Еще недавно, до организации дистанционной работы в колледже, мы встречались с вами на совещаниях и собраниях и говорили о предлагаемых изменениях в основной закон Российской Федерации. Напомню, что в предлагаемых изменениях для нас с вами, как сотрудников сферы образования, жителей нашей республики и России, особенную актуальность приобретают поправки, связанные с поддержкой и защитой семьи и детей, обязательствами государства по обеспечению достойного образования, оплаты труда, регулярной индексации пенсий, социальных пособий и иных социальных выплат.

Голосование по поправкам в Конституцию это:

- во-первых: уникальный шанс, когда каждый из вас волен реализовать своё право выбирать, право внести свой личный, уникальный вклад в своё будущее, будущее своей семьи и нашей республики и страны;

- во-вторых: просто важное событие в жизни каждого гражданина, которое закладывает принципы, по которым стране предстоит жить следующие десятилетия;

- в-третьих: гражданский долг каждого из нас, проявление искренней заботы о настоящем и будущем России, возможность оставить свой след в истории.

 

День голосования – 1 июля 2020 года объявлен нерабочим днем.

Однако, все избирательные участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля. Это позволит нам всем высказать свое отношение к изменениям, не создавая большого скопления людей на избирательных участках. Предприняты все необходимые меры предосторожности для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

 

Информируем, о возможных условиях голосования:

  1. Проголосовать всем сотрудникам и ветеранам педагогического труда колледжа возможно на избирательных участках по месту прописки в период с 25 июня по 1 июля.
  2. Проголосовать работающим сотрудникам колледжа возможно на своих рабочих местах в период 25, 26, 29 и 30 июня 2020 г., при условии переоткрепления на своих избирательных участках (написать заявление на своем избирательном участке или через портал Госуслуг до 21 июня, указав участки избирательных комиссий колледжа: 40, 41, 42, расположенных по адресу ул. Катаева, д.14 (2 корпус колледжа), участки 48 и 49, расположенных по адресу Октябрьский проспект, д.24 (1 корпус колледжа).
  3. Проголосовать ветеранам труда, пенсионерам колледжа, сотрудникам, находящимся в декретном отпуске возможно на дому (написать заявление на своем избирательном участке или через портал Госуслуг до 21 июня).
  4. Для тех сотрудников, кто собирается в поездку в период голосования, работает опция «Мобильный избиратель». Друзья, коллеги, воспользуйтесь правом выразить своё мнение! Ведь это касается и всех нас! Напомним, что для участия в голосовании необходимо иметь с собой паспорт гражданина РФ.

Друзья, коллеги, воспользуйтесь правом выразить своё мнение! Ведь это касается и всех нас! Напомним, что для участия в голосовании необходимо иметь с собой паспорт гражданина РФ.

Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00 25,26,28,29 июня и 1 июля.

 

С уважением, М.П. Герасимова