15 мая 2020 г. в ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» прошла XХ республиканская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием).
В работе конференции участвовало 62 студента из 11 организаций среднего профессионального образования Республики Коми, Беларуссии и Казахстана, а также 132 студента 3 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».
В состав экспертов секций конференции вошли кандидаты наук ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», представители работодателей, специалисты ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» и ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, педагогический состав ГПОУ «СГПК».
Подведены итоги XХ республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых» (с международным участием):
Секция 1 Великая Отечественная война в истории семьи, Республики Коми, России. Вопросы патриотического воспитания
Диплом 1 степени – Самарин Семен Сергеевич ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» Научный руководитель – Латушка Алла Леонидовна
Диплом 2 степени – Ануарбекова Диана Зулфухаровна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Мусрепова Хадича Культасовна
Диплом 3 степени – Васильева Оксана Александровна ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» Научный руководитель – Мареева Людмила Викторовна
Осипова Екатерина Сергеевна ГПОУ «Сыктывкарский кооперативный техникум» Научный руководитель – Шуклина Людмила Александровна
Секция 2 Культура, искусство, образование в истории и современности Республики Коми
Диплом 1 степени – Доронина Валентина Николаевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна
Мирионкова Алена Анатольевна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Зиганшина Гульнара Галиулловна
Федорук Наталия Васильевна, Юринская Алина ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Щирская Ольга Анатольевна
Диплом 2 степени – Чугаева Елизавета Романовна ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т. Чисталёва» Научный руководитель – Пинаевская Елена Ивановна
Утемисова Бибигуль Армановна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Жанабаева Айжан Бектурбаевна
Туисова Юлия Александровна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Рочева Ольга Ивановна, к.п.н.
Жыргалбек кызы Бегимай ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Чудинова Наталья Юрьевна
Диплом 3 степени - Безносиков Александр Петрович ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум» Научный руководитель – Туробова Лидия Валентиновна
Пантелеева Ирина Александровна ГПОУ РК «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т.Чисталёва» Научный руководитель – Цывунина Татьяна Андреевна
Тахмазова Камилла Фуадовна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Жанабаева Айжан Бектурбаевна
Попова Ульяна Андреевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Рожина Анастасия Владимировна, к.и.н.
Храмова Ольга Владимировна ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» Научный руководитель – Черножукова Наталья Филипповна
Секция 3 Актуальные вызовы современному обществу
Диплом 1 степени - Костарева Анастасия Сергеевна ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина» Научный руководитель – Шильникова Светлана Васильевна
Диплом 2 степени - Иванова Елизавета Игоревна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научные руководители – Кирпичёв Алексей Николаевич, Кирпичёва Ольга Анатольевна
Гараджова Алина Игоревна ГККП Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Макарова Венера Валерьевна
Диплом 3 степени - Балинский Роман Вячеславович, Вахнин Иван Андреевич ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум» Научные руководители – Сенюкова Мария Николаевна, Тарасенко Елена Николаевна, Уланова Надежда Ренгольдовна
Горбачёв Никита Николаевич, Андреев Георгий Витальевич ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научные руководители – Пинаевская Елена Ивановна, Жданович Ирина Аркадьевна
Килюшева Ксения Сергеевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Кузьчуткомова Ольга Витальевна
Лапина Агния Андреевна ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научный руководитель – Вавилина Мария Николаевна
Пантелеева Ирина Александровна ГПОУ РК «Колледж культуры им. В. Т. Чисталева» Научный руководитель – Карлова Ольга Ивановна
Диплом в номинации «Важно помнить» - Озолин Георгий Александрович ГПОУ РК «Колледж культуры имени В.Т. Чисталева» Научный руководитель – Мельникова Анна Сергеевна
Секция 4 Научный дебют
Диплом 1 степени – Голёта Людмила Александровна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Петрукович Наталья Павловна
Рачкова Анастасия Дмитриевна курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Отева Ольга Александровна
Диплом 2 степени – Захарова Жанна Владимировна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Тырина Любовь Александровна
Козлова Дарья Дмитриевна ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» Научный руководитель – Тырина Любовь Александровна
Леончук Янина Петровна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Гребень Мария Яковлевна
Диплом 3 степени - Даллари Виолетта Виталиевна ГККП «Мангистауский гуманитарный колледж имени Мурын жырау Сенгирбекулы» Научный руководитель – Нурмухамбетова Клара Хайрлиевна
Дворецкая Софья Евгеньевна ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» Научные руководители – Миллер Евгения Андреевна, Латушка Алла Леонидовна
Соколова Анна Михайловна Пинский колледж УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» Научный руководитель – Самсон Людмила Петровна
Секции для студентов 3 курса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
Секция 1 Теоретические аспекты музыкального образования (53.02.01 Музыкальное образование)
Диплом 1 степени - Афукова Мария Александровна (Уточкина Е.Ю., к.п.н.)
Сушкова Ольга Ивановна (Уточкина Е.Ю., к.п.н.)
Артеев Михаил Иванович (Такмакова Е.Н.)
Диплом 2 степени - Кириленко Софья Андреевна (Усачева Т.Ю., к.п.н.)
Пыстина Юлия Леонидовна (Жукова Н.А.)
Диплом 3 степени - Зайцева Яна Сергеевна (Беляева А.В.)
Холопова Светлана Михайловна (Малахова А,Н.)
Шихова Екатерина Александровна (Безродная Е.А.)
Секция 2 Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольное образование (44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.04 Специальное дошкольное образование)
Диплом 1 степени - Гилева Дария Александровна (Хабарова Л.П.)
Диплом 2 степени - Баскакова Алеся Васильевна (Рочева О.И.)
Диплом 3 степени - Разганова Анна Васильевна (Рочева О.И.)
Секция 3 Дополнительное образование обучающихся в современном образовательном пространстве (44.02.03 Педагогика дополнительного образования)
Диплом 1 степени - Чернова Валерия Александровна (Лысенкова Е.А.)
Диплом 2 степени - Лодыгина Лолита Дмитриевна (Пружинская В.Б.)
Диплом 3 степени - Боброва Анастасия Юрьевна (Пружинская В.Б.)
Секция 4 Применение современных образовательных технологий и методик преподавания в начальных классах и начальных классах коррекционно-развивающего образования (44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании)
Диплом 1 степени - Карнюшина Анастасия Денисовна (Кандалова О.В.)
Желонкина Александра Александровна (Хабарова Л.П.)
Чен-Бен-Ша Виктория Анатольевна (Иващенко Н.П.)
Филиппова Александра Николаевна (Кузьчуткомова О.В.)
Диплом 2 степени - Баскова Карина Константиновна (Кандалова О.В.)
Шрунь Анастасия Васильевна (Иващенко Н.П.)
Кочанова Екатерина Евгеньевна (Кузьчуткомова О.В.)
Гилева Оксана Викторовна (Кандалова О.В.)
Краснова Светлана Александровна (Макарова Е.И.)
Диплом 3 степени - Кузич Кристина Николаевна (Демина Э.М.)
Попова Любовь Олеговна (Форос Н.Ф.)
Пантюхова Мария Андреевна (Кандалова О.В.)
Изъюрова Ирина Алексеевна (Макарова Е.И.)
Минина Арина Николаевна (Кузьчуткомова О.В.)
Секция 5 Технологии социальной работы в различных сферах жизнедеятельности (39.02.01 Социальная работа)
Диплом 1 степени - Пахнёва Яна Александровна (Гурьева Е.Н.)
Диплом 2 степени - Пувкоева Елена Сергеевна (Гурьева Е.Н.)
Секция 6 Ресурсный потенциал внутреннего и выездного туризма (43.02.01 Туризм)
Диплом 1 степени - Карепина Анастасия Олеговна (Патракеева К.С.)
Некрасова Юлия Николаевна (Черных А.В.)
Диплом 2 степени - Надеждина Анастасия Юрьевна (Патракеева К.С.)
Пустынная Ангелина Алексеевна (Патракеева К.С.)
Диплом 3 степени - Галанзовская Валерия Валерьевна (Черных А.В.)
Ивасына Юлия Яновна (Патракеева К.С.)
Секция 7 Физическая активность и здоровье в современном обществе (49.02.01 Физическая культура)
Диплом 1 степени - Маркина Ксения Владимировна (Иващенко Н.П.)
Мерзляков Антон Алексеевич (Вахнина Н.Н.)
Диплом 2 степени - Евграфова Анастасия Анатольевна (Вахнина Н.Н.)
Кулакова Анна Дмитриевна (Орлова Е.А.)
Расов Никита Юрьевич (Рудакова Н.К.)
Лобанова Полина Алексеевна (Вахнина Е.Г.)
Диплом 3 степени - Канева Ирина Алексеевна (Морозова Л.А.)
Киросова Кристина Евгеньевна (Вахнина Е.Г.)
Колесов Артур Александрович (Ковалева Л.А.)
Чанцева Светлана Алексеевна (Кудлина С.Л.)
Гурьев Вадим Сергеевич (Вахнина Н.Н.)
Секция 8 Современная индустрия гостеприимства: проблемы и перспективы (43.02.14 Гостиничное дело)
Диплом 1 степени - Пименова Анна Васильевна (Черных А.В.)
Поздеева Маргарита Васильевна (Патракеева К.С.)
Диплом 2 степени - Калошина Татьяна Александровна (Гурьева Е.Н.)
Калина Арина Юрьевна (Маджарова С.А.)
Терентьева Ирина Александровна (Гаевая Е.В.)
Диплом 3 степени - Вздыханько Александра Валерьевна (Гаевая Е.В.)
Сопун Карина Сергеевна (Маджарова С.А.)
Чернякова Алина Андреевна (Патракеева К.С.)
Секция 9 Студенческие работы заочного отделения
Диплом 1 степени - Власова Олена Евгеньевна (Герасимова М.П.)
Мусанова Наталья Алексеевна (Шмакова Н.Д.)
Диплом 2 степени - Галашева Тамара Сергеевна (Герасимова М.П.)
Боровикова Марина Витальевна (Гурьева Е.Н.)
Шахова Анастасия Николаевна (Рочева О.И.)
Диплом 3 степени - Иванова Анна Сергеевна (Моторина Л.Д.)
Захарова Татьяна Васильевна (Герасимова М.П.)
Пономарёва Лидия Васильевна (Рочева О.И.)