2020.05.23 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2020.05.23 - ИНСТРУКТИВ для будущих вожатых СГПК прошёл на УРА!!!

Вот и незаметно пролетела неделя учебной практики «Инструктивный лагерный сбор» для 112 студентов третьих курсов, различных специальностей, отправляющихся этим летом работать в ДОЛ!
Хоть и необычный формат её проведения в этом году- дистанционно, но мы постарались показать студентам различные формы ,приёмы работы с детьми в лагере, с целью сделать лагерную жизнь ребёнка интересной, насыщенной, познавательной и запоминающейся!
Наши студенты за время практики научились проводить зарядки, оформлять отрядные уголки, мастерить поделки своими руками и учить других, используя технологические карты. Пополнили свои знания по истории создания пионерской организации, инсценировали военные песни, участвовали во флешмобах, монтировали и озвучивали сказки. А между делом пополняли свои педкопилки сценариями мероприятий, различными конкурсами, песнями, даже кулинарными рецептами собственного приготовления блюд, снимали и монтировали видео. Научились использовать различные дистанционные платформы и постоянно удивляли нас своей выдумкой, фантазией, креативностью!
Мы надеемся, что этот необычный формат, всё же помог некоторым студентам раскрыть свои возможности, развеять страхи перед летней педагогической практикой!
И вот некоторые отзывы по итогам работы лагеря «Искра»:
• Я ставила перед собой цель набраться мастерству, приёмами работы в лагере, пополнить свою педкопилку интересным, чётким, методически грамотными материалами. Цель я выполнила и оказалось, что я - неплохой организатор.
• Для меня ИЛС - это огромный опыт. Я познакомилась с новыми интересными людьми, научилась работать в таком формате. Хотела раскрыть свои таланты и это получилось. Моя педкопилка пополнилась новым полезным материалом.
• Я получила позитивные эмоции. Научилась делать всё быстрее. Как я и предполагала, мы все быстро сдружились.
• Я поставила перед собой цель узнать о других, новых для меня, методах работы с детьми, пополнить свою педкопилку полезным материалом, который пригодятся в дальнейшей пед.деятельности. Увидела, что можно организовать такой процесс даже дистанционно, чтобы участвовали все дети.
• Получил для себя много нового и интересного: новые игры, конкурсы, научился работать в коллективе.
• Мне очень понравился такой вид практики, впечатлений очень много. Эта неделя была невероятно интересной!!!
• ИЛС проходил в дистанционном режиме и это было странно, но мне кажется, благодаря этому у нас появилось больше материалов, т.е. есть теоретическая база.
• Ожидала, что будет сложно, как и делать большой объем работ на дистанционном обучении. Но рада, что эти ожидания не сбылись!
• Оооочень много материала, который пригодиться нам в будущем.
• Лагерь заставил меня быть активной, делала даже то, чего не умею.
• Это что- то замечательное! Работа в команде, много идей, много разных эмоций. Я научилась лучше работать с видео и фото редакторами. Узнала много нового о мероприятиях в лагере. Ожидания были такие, что будет очень скучно и не интересно, но было замечательно! Мы хорошо поработали и много добились, благодаря совместной работе.
Хотим поблагодарить наших помощников- отрядных вожатых:
1 отряд: Киросова Кристина, Владимиров Константин
2 отряд: Сивкова Полина, Гаас Илья
3 отряд: Карнюшина Анастасия, Расов Никита
4 отряд: Муравьева Екатерина, Ковров Кирилл
5 отряд: Назарова Светлана, Пономарёва Валерия
6 отряд:Попова Любовь, Топышко Самира

Спасибо вам всем большое за работу в течение недели!!!

Начальник Инструктивного лагеря «Искра» СГПК – С.Л.Кудлина
Методисты: Г.И.Кутьина и О.В.Рогожникова

Видео с торжественного закрытия лагеря,  а также видеоальбомы с мероприятий ИЛС смотрите в группе Инструктивного лагеря Искра СГПК ВКонтакте  https://vk.com/club195349744