2020.05.19 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2020.05.19 - Инструктивный лагерь СГПК успешно стартовал ОНЛАЙН

18 мая 2020 года в дистанционном режиме в Сыктывкарском гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А.Куратова начались Инструктивно-методические сборы для студентов 3 курсов, выезжающих на практику в качестве вожатых и руководителей физвоспитания в детские оздоровительные лагеря (ДОЛ). Более 100 студентов из 7 студенческих групп объединились в 6 отрядов и в течение недели будут знакомиться на практике с различными видами деятельности в ДОЛ, пробовать свои силы в организации небольших мероприятий, привыкать к публичным выступлениям, накапливать портфолио для дальнейшей работы с детьми.

Нынешняя непростая ситуация заставила всех нас посмотреть на привычные формы работы с новой стороны. Все надо делать на удаленке, много работать в фото и видеоредакторах. Студентам предстоит освоить новые программы для компьютера и мобильного телефона. Но студенты уже с первых минут активно взялись за дело. Мы надеемся, что ничто не помешает и мы успешно пройдем Инструктив. Через тернии к звездам. Или, как говорил А.В.Суворов «Тяжело в ученье, легко в бою!»

Итоги 1-го дня словами студентов:

Первый день, первый день
Он интересен и насыщен.
Приветствие, зарядка, огонёк,
Так началось наше знакомство с ИЛС.
Уголок, игра, визитка,
Всё сумел наш доблестный отряд!
Мы с утра все дружно потрудились
Чтобы быть всегда номер 1!
Рефлексия, подведение итогов,
Нам сумели всем открыть глаза,
Кто сегодня хорошенько потрудился,
Ну а кто, увы, не смог. (3 отряд "Росток")