2020.05.04 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2020.05.04 - Онлайн-конкурс девушек НАЧИНАЕТСЯ! ГОЛОСОВАНИЕ зрителей открывается!

Национально-культурный центр Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова проводит традиционный фольклорно-познавательный конкурс девушек "ЗАРНИ КОДЗУВ" ("Золотая звездочка") в нетрадиционном онлайн-формате в группе Национально-культурного центра СГПК ВКонтакте с 4 по 7 мая 2020 г.

В этом году 4 студентки разных отделений соревнуются не только в красоте, знании коми языка и традиций Республики Коми, а также посвящают конкурс 75-летию Победы в ВОВ.

Приглашаем всех ВСТУПИТЬ В ГРУППУ НКЦ СГПК ВКонтакте, следить за ежедневными конкурсными заданиями и голосовать за понравившуюся участницу. ГОЛОСОВАНИЕ начинается 4 мая 2020 г. и завершится 7 мая 2020 г. в 19.00.

Ежедневно в группе НКЦ будут выкладываться конкурсные материалы участниц в виде видеороликов, презентаций или текстовых файлов:
4 мая - Конкурсное задание "Самопрезентация"
5 мая - Исследовательская работа "Женщины моей семьи(села) в годы ВОВ"
6 мая - Конкурс "Мастерица на все руки" по теме "Подарок солдату, сделанный своими руками"
7 мая - Творческий конкурс, посвященный ВОВ.

Наши конкурсантки:

* Виктория Макарова (341 группа социально-педагогического отделения);
* Екатерина Макарук (132 группа дошкольного отделения);
* Полина Валей (621 группа отделения музыкального образования, дизайна и сервиса);
* Людмила Дёмина (431 группа отделения физической культуры и туризма)

Также оценивать участниц будет ЖЮРИ:

1. Людмила Николаевна Камбалова - библиотекарь отдела краеведения и коми литературы Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я.Маршака, член Исполкома МОД "Коми войтыр";
2. Вячеслав Васильевич Попов - заместитель министра национальной политики Республики Коми;
3. Лилия Васильевна Чупрына - заведующая отделом этнокультурного развития филиала ГРДНТ им.В.Д.Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", член Сыктывкарского представительства МОД " Коми войтыр"

Итоги конкурса будут подведены 8 мая 2020 г.
Победительница получит титул "Зарни кодзув-2020" ("Золотая звездочка-2020"), остальным девушкам присуждаются номинации. Всем участницам будут вручены дипломы и небольшие призы от Национально-культурного центра СГПК.