2020.01.15 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2020.01.15 - Региональные отборочные соревнования «ИКаРенок» и «ИКаР» сезона 2019-2020

17 января 2020 года на базе Регионального ресурсного центра образовательной робототехники и развития молодежного технического творчества при ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» состоится региональный отборочный этап Всероссийских соревнований «ИКаР» для школьников.

Тема соревнований: «На пути к изобретению».

Конечной целью любого изобретения является успешное внедрение его в реальную жизнь, работа на благо социума. То есть доведение идей до прототипов, патентование и дальнейшее продвижение лучших проектов.

Специалист с творческим, креативным подходом к решению изобретательских задач становится самым дорогим и востребованным продуктом образования. Именно воспитание будущих инженеров, способных к изобретательской деятельности, и оказание помощи в патентовании их устройств направлены соревнования «ИКаР-СТАРТ».

Всех желающих понаблюдать за соревнованиями будем рады приветствовать в стенах второго учебного корпуса ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова», расположенном по адресу г.Сыктывкар, ул.Катаева, д.14.

Также 18 января 2020 года на базе детского технопарка «Кванториум», находящегося по адресу г.Сыктывкар, ул.Ленина, д.74, пройдет региональный отборочный этап соревнований для дошкольников «ИКаРёнок».

Тема соревнований: «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ».

Развивая интерес детей к изобретательству, начиная с дошкольного возраста, мы развиваем у детей творческие способности, креативность, воображение, любознательность, нестандартный подход к решению поставленных задач. Все эти качества помогут подрастающему поколению реализовать свои цели, построить карьеру и эффективно реагировать на быстро меняющийся мир.

Церемония открытия состоится 17 января в 10:00.

 

Партнеры соревнований: