2019.11.30 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2019.11.30 - Ярмарка методических идей

29 ноября на дошкольном отделении прошел традиционный конкурс  «Ярмарка методических идей». Цель конкурса - создание условий для пополнения и систематизации методического портфолио студентов. В этом году была определена тема конкурса «Театрализованная деятельность», поэтому Ярмарку открыли ведущие - студенты 221 группы сказкой «Репка на новый лад». Артисты создали праздничное настроение, внесли оживление в зачин  и настроили на желание быть активными участниками предстоящего действа.

В конкурсе приняли участие студенты 111,112, 211, 221, 121, 122, 131, 132, 231, 141, 142 групп. Они подготовили и провели мастер-классы, организовали выставки методических материалов и портфолио по практикам. Участники продемонстрировали свое умение и творчество в проведении мастер - классов по организации театрализованной деятельности, изготовлению разных видов театров (теневого, перчаточного, кукольного, пальчикового и других), атрибутов для проведения театрализованных игр, обучение кукловождению.

На Ярмарку были приглашены представители работодателей - сотрудники МАДОУ «Детский сад№30 общеразвивающего вида», МАДОУ «Детский сад№100 общеразвивающего вида». Они организовали для наших студентов знакомство с новыми технологиями обучения в соответствии с ФГОС дошкольного образования в области театрализованной деятельности.

По итогам конкурса

I место за проведение мастер-классов заняли Зейц К., Ширяева А. студенты 132 группы, Мингалева А., Пустовалова К. студенты 231 группы,

II место заняли Колесник Т., Самодурова К. студенты 121 группы, Молчанова Е.,

Кетова А., студенты 131 группы

III место заняли Пипунырова Ю., Перминова Л., Жангурова Н., Щетинина М., Бутырева Д., Гилева Д. студенты 231 группы, Дуда В., Вокуева Т., Канева В. студенты 132 группы.

Зав. практикой на дошкольном отделении             Бибикова Н.А.