2019.12.26 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2019.12.26 - Студенты колледжа - участники Республиканского молодежного фестиваля театральных коллективов «Республика Коми – наш общий дом»

17 декабря в Гимназии искусств при Главе РК состоялся Республиканский молодежный фестиваль театральных коллективов «Республика Коми – наш общий дом». Фестиваль стал важным мероприятием в рамках социального проекта, поддержанного Молодежным парламентом РК при Государственном Совете РК, Министерством образования, науки и молодежной политики РК, Министерством национальной политики РК и реализованного на средства федерального гранта.

В этом мероприятии приняли участие пять учреждений среднего профессионального образования Республики Коми. Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж представляли студенты-первокурсники: Волонцевич Настя, Кардашова Ришма, Парначева Анна, Мулдашова Анна, Филиппова Ксения, Конасова Анжела, Тимофеева Дарья, Изъюрова Полина, Худяева Лидия. Студенты в течение трех месяцев занимались в Театральной студии: изучали особенности культур народов, населяющих Республику Коми; обучались актерскому мастерству и сценической речи. Занятия в студии завершились показом в рамках Фестиваля спектакля «Единственная дочка» по мотивам болгарских сказок. По результатам конкурсного показа студентам вручены дипломы в номинации «Лучшая режиссура». Участницам проекта членами жюри было предложено продолжить занятия театральным искусством и показать свое мастерство в рамках этого же проекта в следующем году.

Поздравляем девушек с успешным дебютом и желаем им дальнейших успехов в реализации творческих планов и начинаний!