2019.12.10 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.12.10 - Диплом Республиканского конкурса «Райда-2019» в нашу копилку!

Студентка Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А.Куратова Лариса Мартюшева стала призером Республиканского конкурса «Райда-2019», завоевав титул «Пӧлӧзнича» (Василёк) и диплом 3 степени. Конкурс проходил два дня- 6-7 декабря в Доме дружбы народов. 7 коми красавиц с разных уголков Республики Коми соревновались в 5 конкурсах.  Титул «Райда» завоевала Юлия Филиппова из Ижемского района.

Ларису поддерживали студенты разных групп, усть-куломское студенческое землячество и педагоги Национально-культурного центра колледжа- Кутьина Галина Ивановна и Рогожникова Ольга Владимировна. Благодарим за яркое выступление группу поддержки в составе Чисталёвой Ирины, Мартюшевой Марии, Лушкова Александра, Поповой Виолетты и Желонкиной Александры.

Желаем всем студентам колледжа пробовать себя в различный конкурсах и «никогда ничего не бояться», как говорил коми писатель В.Тимин. С этим девизом выступала наша Лариса и достойно показала себя на конкурсе.

Фотографии взяты из интернета, из групп Дом дружбы народов, Комиинформ, Министерство национальной политики, авторы фото - Владимир Прокушев, Вячеслав Попов и др.