2019.12.07 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2019.12.07 - I Республиканский фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов «Признание»

С 25 по 27 ноября в Сыктывкаре прошёл I Республиканский фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов «Признание», в котором в качестве волонтеров приняли участие студенты социально-педагогического отделения колледжа. Организатором мероприятия выступил Коми республиканский благотворительный фонд поддержки талантливых детей "Союз неравнодушных сердец. Фестиваль стал продолжением проекта "Театр-за равные возможности", направленного на социализацию детей с ОВЗ из специальных ( коррекционных) школ-интернатов республики через театральное искусство.
Наши студенты сопровождали театры юных актеров, помогали и поддерживали их при подготовке к выступлениям. На протяжении всех дней фестиваля была видна великолепная творческая работа всех участников. Великолепная театральная игра, продуманность мельчайших деталей костюмов, эмоциональность и подготовленность заметны в каждом выступлении начинающих талантов, а наши студенты получили очередной опыт организации мероприятий с особыми ребятами и , уверена, продуктивно и интересно провели время.
Автор пост-релиза Исакова Кристина, студент 541 группы.