2019.10.05 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.10.05 - Фестиваль авторской песни «Сыктывкарские костры-2019»

Уже по доброй традиции осенний сезон открыл Детско-юношеский фестиваль авторской песни «Сыктывкарские костры-2019», который проходил с 13 по 15 сентября 2019 года. Организаторами выступили  пять клубов авторской песни города Сыктывкара,  в числе которых были и представители Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова: ВИА «Изюм» и участники студенческого объединения «Школа ведущих».

Открытие фестиваля состоялось в камерном зале СГУ имени Питирима  Сорокина. Выступали как мэтры, так и совсем юные исполнители.  Затем участники Фестиваля выехали в село Межадор Сысольского района.  В течение двух дней на сцене местного Дома культуры звенели гитары и звучали сильные, красивые молодые голоса, проводились творческие мастер-классы. Целых пять концертов были даны жителям села Межадор, которые очень тепло приняли новую, необычную для села форму мероприятия.

По доброй  традиции Фестиваля у каждого творческого клуба были свои обязанности. В этом году представительству нашего колледжа  досталась почетная роль организаторов вечернего концерта для жителей села с символическом названием «Мой Север».  Концерт получился очень живым и музыкальным: прозвучали песни классиков жанра и редкие песни  северных авторов, песни из репертуара Майи Кристалинской, туристические и песни из мультфильмов. Зрители с удовольствием общались с ведущими и отгадывали их осенние загадки. Было видно, что ни один человек, который прикоснулся к этому творчеству, не остался равнодушен и почувствовал энергетику молодых талантов.

Благодарим за плодотворное участие, организацию и проведение мероприятий в рамках фестиваля «Сыктывкарские костры-2019» Фролову Наталию Павловну, педагога дополнительного образования; Харитонова Евгения Андреевича, преподавателя; Терентьева Владислава, студента 631 группы, а также выпускницу колледжа Прохорову Галину!