2019.09.20 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.09.20 - Открытие театрального студенческого фестиваля «Ловзьöм небöгъяс» («Ожившие книги») в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже

Начинается приём заявок на участие в театральном фестивале, посвященном Году театра в России и 100-летию коми театра.

Театральный фестиваль проводится среди творческих коллективов и  отделений колледжа, студенческих землячеств, приветствуется сотрудничество с городскими землячествами и учреждениями культуры города.

Фестиваль пройдет в несколько этапов:

1 этап (сентябрь-октябрь) - отбор пьес авторов нашей Республики на коми и русском языке на отделениях колледжа, в творческих коллективах и в студенческих землячествах, встречи с писателями, мастер-классы по актерскому мастерству, экскурсии в театральное закулисье;

2 этап (октябрь-ноябрь) - репетиции и встречи - консультации с артистами, режиссерами;

3 этап (15 ноября) – театрализованное представление отрывков из пьес на сцене колледжа - «Ловзьöм небöгъяс» («Ожившие книги») с награждением участников Фестиваля.   

Срок подачи заявок на участие в фестивале- до 15 октября 2019 г.

Длительность отрывков из пьес – 5-8 мин.

Творческие группы- до 10 человек (из числа студентов, с привлечением городских землячеств и представителей учреждений культуры)

Организатор фестиваля – Национально-культурный центр Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова.

Место проведения: ГПОУ СГПК

Адрес: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 24

Телефон: 8(8212)442410, e-mail- nkc-pedcol@mail.ru

Подробнее о фестивале читайте в ПОЛОЖЕНИИ





Файлы:

ПОЛОЖЕНИЕ Театральный фестиваль-Гуманитарно-педагогич.колледж-сен-нояб2019