2019.07.15 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.07.15 - Прощальный день в лагере «Здравствуйте!»

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.  Организация лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

12 июля закрыла свою работу смена лагеря дневного пребывания "Здравствуйте!» Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А.Куратова. В этот день состоялось торжественное мероприятие «Прощание с лагерем».

В начале программы для приветственного слова и награждения сотрудников лагеря по итогам работы на сцену была приглашена Смирнова Л.В., заместитель министра Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Слово для поздравления было предоставлено и.о. директору колледжа Герасимовой М.П., нашим социальным партнерам – представителям Федерации бокса г. Сыктывкара.

Начальник лагеря, Рибакова Н.Н., поздравила ребят с окончанием смены, пожелала активного и полезного продолжения летних каникул, выразила благодарность персоналу лагеря за плодотворную работу в организации досуга и оздоровления детей, а так же  вручила личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях.
Прощальное мероприятие включало художественные номера, подготовленные  отрядами. Ребята каждого отряда читали стихотворения о проведенном времени в лагере.

I  отряд исполнил зажигательный танцевальный флешмоб. В исполнении II отряда прозвучала лирическая песня «Оркестр». По окончанию программы вожатые   продемонстрировали видео презентацию «Лучшие моменты из жизни лагеря». В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться  с вновь обретёнными друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих вожатых, ставших им родными.

 

Фотоотчет 15 день