2019.07.09 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2019.07.09 - «МУЗкультурный день»

Очередной день в нашем лагере был насыщенным различными мероприятиями. Традиционная утренняя зарядка на свежем воздухе и «спортивный час» поднимают бодрость духа и позитивный настрой на целый день.

После традиционных мероприятий ребята собрались в спортивном зале на праздник музыки и спорта «МУЗкультура», который прошел в форме музыкально – спортивной эстафеты между отрядами. Эстафета оказалась задорной и азартной, все ее этапы были связаны с музыкой. На 1 этапе ребятам необходимо было на скорость пронести мяч, напевая всем известную песню «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». На 2 этапе «Угадай мелодию» участникам эстафеты предстояло угадать песни из известных мультфильмов. На 3 этапе под ритмичную музыку ребята наполняли стакан водой из ложки. 4 этап – конкурс пантомим «Угадай спортсмена». На завершающем этапе участники  собирали из предложенных слов частушки о спорте и здоровом образе жизни, дружно их исполнив под музыкальное сопровождение. По окончанию музыкально-спортивной эстафеты «МУЗкультура» начальник лагеря, Наталья Николаевна, вручила отрядам  грамоты за победу и участие, а также сладкие призы.  Победителем эстафеты стал I отряд! Завершился день интеллектуальным межотрядным состязанием, которое проходило в форме интерактивной игры «Своя игра» по теме: «Знатоки спорта».  В ходе игры ребята показали хорошие знания о видах спорта и олимпийских играх.

Фотоотчет 12 день