2019.07.07 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.07.07 - День доброты и вежливости в лагере «Здравствуйте!»

Еще одна неделя лагеря прожита с пользой и яркими впечатлениями! Завершающий день этой недели как всегда начался с утренней зарядки на свежем воздухе. Динамично, с азартом  прошел «спортивный час» с участием тренеров Федерации бокса г. Сыктывкара и инструктора по физической культуре. 

Заключительные мероприятия недели были посвящены доброте, вежливости и межличностным отношениям. В I отряде вожатая, Анастасия Григорьевна, провела занятие с элементами сказкотерапии  «Межличностные отношения». В ходе занятия ребята охотно дарили друг другу добрые мысли, добрые чувства и улыбки,  тренировались умению слушать и понимать других, включаться в диалог и коллективное обсуждение проблем.

Для обоих отрядов вожатые подготовили мастер-классы «Игрушка-антистресс своими руками». Ритм нашей жизни таков, что стрессовые ситуации преследуют человека постоянно. Для того, чтобы справиться со стрессовыми ситуациями, были придуманы антистрессовые игрушки.  В ходе мероприятий ребята активно рассуждали о том, что современному человеку для активной реализации себя как личности, необходимо постоянно проявлять творческую активность, самостоятельность, обнаруживать и развивать свои способности, непрерывно учиться и самосовершенствоваться.

В завершение дня в спортивном зале прошли дружеские спортивные игры.

 

Фотоотчет 10 день