2019.05.17 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.05.17 - Международный методический семинар «Эффективный учитель для эффективной школы»

С 13 по 14 мая 2019 года студенты 341 группы социально-педагогического отделения совместно с преподавателями Тютюнник Валентиной Николаевной, Сергеевой Светланой Валерьевной и Кандаловой Ольгой Васильевной приняли участие в Международном методическом семинаре "Эффективный учитель для эффективной школы", который проходил на базе в Коми республиканского института развития образования. Семинар был направлен на ознакомление с механизмами и опытом повышения качества образования в школах Республики Коми.
У студентов колледжа была возможность познакомиться с американским опытом повышения качества и результатов образования, т.к. в числе спикеров семинара были международные эксперты в области качества образования и цифровых технологий Вильям Эджингтон, профессор государственного университета Сэма Хьюстона; Коптелов Андрей, доцент государственного университета Сэма Хьюстона, директор центра международного образования, координатор программы обучающих технологий; Люк Андерсон Тернер, аспирант государственного университета Сэма Хьюстона; а также Сильвия Авила, тренер по физическому воспитанию 5-го класса средней школы Хантсвилла, США. В качестве федеральных экспертов были приглашены Бысик Надежда Викторовна, ведущий эксперт Центра социально-экономического развития школы НИУ «Высшая школа экономики», федеральный эксперт по сопровождению проекта «Эффективная школа» в РФ; Соловьева Юлия Алексеевна, вице-президент Союза «Профессионалы в сфере образовательных технологий», кандидат экономических наук; Иванова Инна Васильевна, руководитель проекта «Школа управления» АО «Академия «Просвещение»», федеральный эксперт в области подготовки управленческих кадров. 
В рамках семинара будущие учителя начальных классов поучаствовали в открытых лекциях, дискуссионных площадках, круглых столах, мастер-классах, тренингах по следующим направлениям "Качество образования в современной школе", "Цифровая образовательная среда эффективной школы" ,
"Новые возможности для непрерывного образования". Будем надеяться, что полученные знания помогут нашим девушкам при организации образовательного процесса своих учеников и в построении собственной профессиональной траектории развития.