2019.05.20 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru

2019.05.20 - Участие в Республиканской конференции «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие»

Традиционно, уже в третий раз, студенты второго курса социально-педагогического отделения , обучающиеся по специальностям 44.02.05 "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и 44.02.02. "Преподавание в начальных классах," 16 мая 2019 года приняли участие в ежегодной Республиканской конференции «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие», которая нацелена на выявление и обмен лучших практик внедрения инклюзивного обучения в образовательных организациях Республики Коми.Студенты не только стали слушателями конференции, но традиционно помогали в организации данного мероприятия. В ходе конференции у наших девушек была возможность познакомиться с педагогическим опытом в области инклюзивного социокультурного и образовательного развития детей с ОВЗ . Надеюсь,что благодаря участию в данном мероприятии, студенты смогли первоначально погрузиться в проблему обучения младших школьников с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации и получили стимул к реализации идей инклюзивного образования в собственной профессиональной деятельности.