2019.03.22 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2019.03.22 - День открытых дверей в «Надежде»

21 марта 2019 года студенты дошкольного отделения побывали на Дне открытых дверей в одном из структурных подразделений ГБУ РК «ЦСПСиД г. Сыктывкара» – в Отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда».

Мероприятие было открыто презентацией с информацией о деятельности Отделения. Специалисты рассказали о том, насколько разнообразно организуется жизнь детей на базе учреждения с помощью массы всевозможных мероприятий: праздничных, спортивных, экскурсионных и др.

Сотрудники Отделения продемонстрировали студентам современное техническое оборудование для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Особый интерес во время экскурсии будущие воспитатели проявили к Монтессори-оборудованию, сенсорной комнате, оригинальным дидактическим играм и пособиям, кабинету песочной терапии.

В рамках экскурсии студентов проинформировали о функционировании на базе Отделения различных клубов, в том числе и клубе «Друзья человека», в котором участниками занятий являются дети и собаки (канистерапия).

А ещё будущие воспитатели приняли участие в играх, позволивших им почувствовать с какими проблемами сталкиваются в повседневной жизни люди с ОВЗ.

Дошкольное отделение выражает благодарность сотрудникам Отделения за приглашение на День открытых дверей.