2018.11.21 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2018.11.21 - Любовью материнский мир прекрасен!

День матери в России отмечается почти двадцать лет, но большинство из нас до сих пор мало что о нем знает. В 2018 году россияне отпразднуют его 25 ноября. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке в нашей жизни, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

Студенты Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А.Куратова уже подготовились и провели 21 ноября в рамках работы Клуба «Семейная ЛАДья»  вместе с сотрудниками Юношеской библиотеки этот праздник. В библиотеке прошла добрая музыкально-поэтическая встреча «Любовью материнской мир прекрасен». Студенты прочитали добрые стихотворения русских поэтов о любви к маме и женщине, послушали душевные песни. Будущие педагоги дополнительного образования читали стихотворения Андрея Дементьева, Агнии Барто, Расула Гамзатова и других русских поэтов о любви к маме и женщине, послушали песни о матерях.

Будущие специалисты по социальной работе на мастер-классе «Чудо – бабочка» смастерили украшения из пластика с помощью маркеров и разноцветных лаков, а студенты 4 курса, будущие педагоги дополнительного образования, научились делать веселые банты-пумпоны, которые могут стать и заколкой, и брошкой, и просто милым подарком.