2018.12.04 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2018.12.04 - В ГПОУ СГПК прошли родительские собрания

В Сыктывкарском гуманитарно-педагогического колледже им. И.А. Куратова прошли традиционные родительские собрания «Социальная безопасность обучающихся» - 24 ноября 2018 в учебном корпусе №1 и 01 декабря 2018 в учебном корпусе №2. В этом учебном году на собрания приехали свыше 150 родителей (законных представителей) из разных районов, городов нашей Республики.

Открыла собрания заместитель директора по УВР Минина Л.Б., которая в своем выступлении подчеркнула значимость сотрудничества родителей и педагогов в вопросах воспитания и обеспечения безопасности обучающихся, обозначила риски, с которыми могут столкнуться студенты при адаптации в новой социальной среде.
Перед родителями выступили инспекторы отдела пропаганды ГИБДД г. Сыктывкара Станкевич А.О. и Вахнин Е.В., которые  напомнили родителям о необходимости соблюдения пешеходами и пассажирами правил дорожного движения.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН УМВД России по г. Сыктывкару Кохендерфер О.С. обозначила наиболее часто встречающиеся виды противоправных деяний среди несовершеннолетних.

По вопросу профилактики ПАВ выступила специалист по социальной работе кабинета профилактики ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер» Семенюк Н.В.

Заведующий отделом по информационно-техническому развитию и защите информации Потапов И.Н. остановился на вопросе доступа родителей к электронному журналу, а также раскрыл аспекты безопасности в сети Интернет.
Педагог-психолог колледжа Заболоцкая В.И. представила информацию о психологической защищенности, умении противостоять современным социальным рискам, необходимости находить общий язык с детьми.

Социальный педагог Хозяинова В.Н. проинформировала родителей о льготах  и мерах социальной поддержки различных категорий студентов.

Об организации внеурочной занятости студентов рассказала педагог-организатор колледжа Дяченко Е.В.
Все выступающие подчеркнули, что для обеспечения социальной безопасности обучающихся необходимо налаживать и осуществлять тесное сотрудничество всех участников образовательного процесса.

Далее на собраниях в группах заведующие отделениями, классные руководители акцентировали внимание родителей на вопросах соблюдения учебной дисциплины, ликвидации имеющихся задолженностей у студентов.

После собраний родители студентов посетили общежития колледжа, где проживают дети, и побеседовали с воспитателями о соблюдении студентами правил проживания в общежитии.