2018.03.05 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 

2018.03.05 - Объявлен региональный этап конкурса «Робостанция»

Сыктывкар, РФ — Творческо-благотворительный проект МТС «Поколение М», Региональный Центр робототехники при ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И. А. Куратова» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми объявляют о старте регионального этапа конкурса робототехники для детей и подростков региона. Любой ребенок от 6 до 14 лет, интересующийся технологиями и робототехникой, сможет придумать и спроектировать своего робота для «Умного дома».

Участвовать в состязании можно двумя способами – очно и заочно. Ребятам, которые решили соревноваться онлайн, необходимо оставить заявку на сайте и отправить видеопрезентацию своего робота на почту robokomi@sgpk.net до 24 апреля 2018 года. Для очного участия потребуется регистрация на участие в конкурсе в этот же период, а продемонстрировать свое изобретение можно будет на финале робоконкурса.

Финал конкурса будет проходить 28 апреля с 10:00 на базе ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова» по адресу г.Сыктывкар, ул.Катаева, д.14.  

Победители будут определены в двух возрастных категориях: от 6 до 10 и от 11 до 14 лет. При оценке работ будет учитываться функциональность робота, его техническое исполнение, умение автора продемонстрировать возможности изобретения, а также соответствие теме конкурса – «умный дом». При этом юные мастера не ограничены в выборе материалов для своего проекта. Более подробно узнать об условиях конкурса можно здесь. Авторы лучших работ получат очки виртуальной реальности и памятные призы от организаторов конкурса.

Все участники регионального этапа «Робостанции» автоматически проходят в федеральный этап конкурса в проекте «Поколение М». Главный приз – обучение в настоящей «Робошколе» в Москве. Ученики «Робошколы» получают знания и опыт от специалистов индустрии: профессоров международных университетов, предпринимателей и талантливых инженеров, роботов и людей-киборгов. Лучшие работы попадают в «Зал Славы Робостанции», а самым успешным ученикам организаторы предлагают бесплатные стажировки в лучших технологических компаниях Москвы. Чтобы прокачать свои навыки, можно посмотреть мастер-классы от гуру проекта «Поколение М».

Перейти на страницу конкурса