2017.03.30 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 
2017.03.30

«Сталкер» снова в Коми!
                С 12 по 14 апреля 2017 года в Республике Коми уже в третий раз пройдет масштабная благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»*. В этом году в рамках празднования своего 80-летия,  организаторы - АУ РК «Комикино» порадуют показами фильмов -  лауреатов Фестиваля и творческими встречами с их создателями.  
              Лучшее из программы фестиваля «Сталкер» в Сыктывкаре можно будет увидеть на двух площадках: 12 и 13 апреля показы пройдут в концертном зале Гимназии искусств при Главе, а 14 апреля – в Доме дружбы народов.  Откроет фестивальные дни российская картина «Птица» с Иваном Охлобыстиным в главной роли, ленту представит сама  режиссер - Ксения Баскакова.
           Вход на все мероприятия – свободный! Благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» - некоммерческое и неполитическое мероприятие. Открыто для широкой зрительской аудитории и СМИ. В Республике Коми проходит с 2014 года по инициативе АУ РК «Комикино» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК.    
           Полная программа показов – в прикрепленном файле. 
           Справки и запись на сеансы по телефону – 31-09-59  
           Дополнительная информация на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер»: www.stalkerfest.org

            *Справка - Кинофестиваль «Сталкер»  ежегодно проходит с 10 декабря (День принятия ООН «Всеобщей Декларации Прав Человека») по 15 декабря в Москве.  Его цель - формирование правового сознания общества средствами кинематографа. Учредитель - Гильдия кинорежиссеров России, президентом является народный артист СССР  Марлен Хуциев. Традиционно в программе «Сталкера» принимает участие более 100 фильмов, с которыми в декабре в Москве знакомятся тысячи зрителей.  Затем в течение года в регионах России проходят благотворительные социально-значимые акции – кинопоказы лучших кинолент - победителей и призеров, и творческие встречи с их создателями. Как справедливо отмечает член жюри фестиваля - кинорежиссер Вадим Абдрашитов: «Эти картины не будут показаны по телевидению. «Сталкер» дает всем зрителям уникальную возможность увидеть лучшие отечественные фильмы о правах человека.»





Файлы:

Сталкер
сталкер 2017 пресс-релиз