2015.11.07 - ГПОУ "СГПК" - https://sgpk.rkomi.ru 
2015.11.07

Музей игрушки – мир детства.

Покупая ребенку очередную игрушку очень сложно угадать, что ему будет по душе. Зачастую это связанно с тем, что наши (взрослые) представления об игрушке несколько отличаются от потребностей малыша. И даже самая красивая и полезная по нашему мнению игрушка может не понравиться малышу по самым разнообразным причинам – от банального «еще не дорос» до «не тот цвет и вид». Сложно взрослому представить себя снова маленьким и посмотреть на игрушки глазами ребенка.
Как таинственен, как загадочен мир игрушек в детстве. Вспомните взрослые, они просыпались, когда мы засыпали, они проживали свои судьбы, когда мы видели сны и когда в игре игрушки «оживали». Для ребенка каждая игрушка имеет свой характер, свои амбиции, взаимоотношения с другими игрушками и с самим ребенком. Тот мир игрушек понятен одному ребенку.
В нашем Музее дети познакомятся с такими игрушками, которых раньше не видели, ведь они уже не выпускаются, ими играли еще наши бабушки. Взрослые увидят игрушки, которые напомнят о беззаботном времени, о друзьях, делившихся с ними своими куклами, мячами, машинками, солдатиками. В музее игрушки есть возможность окунуться в детство воспоминаниями о приятных годах жизни каждого человека.
Мы ждем вас в Музее игрушек в корпусе № 2 по адресу: ул. Катаева, д. 14. Запись на экскурсию по телефону: 43-23-08 (Светлана Анатольевна), 35-83-12 (Елена Витальевна).